Сперли тахограф

Обсуждение технических вопросов связанных с электрооборудованием Мерседес Спринтер: Система зажигания , свечи , электронные датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и световой сигнализации .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сперли тахограф

#16 Сообщение владимир 76 регион » 17 мар 2013, 23:05

Ты бы лучше Ивану(Эйван)это всё в личную почту написал!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Реклама
Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:54
Репутация: 0
Город: Рига
Авто: 003712

Re: Сперли тахограф

#17 Сообщение Wizard » 18 мар 2013, 14:03

Не обижайтесь мужики, но у вас всё опять по большевицки происходит.
Как можно заставить перевозчика установить на машину тахографы!?
Я понимаю за международные перевозки, но при внутренних!?
У нас транспортные средства зарегистрированые до принятия закона о тахографах продолжают эксплуатироваться как и раньше (до списания). Новые-же заказываются с тахами от производителя. Причём согласно с Европейским законодательством в городском общественном транспорте, который не выезжает за пределы городской черты далее 25 км так-же тахографы не используются, хотя и установлены.
Что-же касается условий конкурса на обслуживание маршрутов, то там оговариваются вопросы комфорта пассажиров, стоимости проезда и т.п., но не системы слежения и учёта рабочего времени водителей.
Это всё как-то очень похоже на лоббирование отдельных продуктов и услуг на рынке.
У Вас разве принят закон о обязательном наличии тахографа для внутренних перевозок?
Всех с прошедшей масленицей!
Удачи!

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сперли тахограф

#18 Сообщение владимир 76 регион » 18 мар 2013, 21:21

Это скорее не по большевистски,а чисто капиталистическое изобретение.А вот на Кипре не понятно кто гадит:ни то махновцы,ни то комиссары.Скоро Никосию переименуют в Гуляй Поле и три дня на разграбление.Полундра,братва!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
abrarka611
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:09
Репутация: 1
Город: москва
Авто: МБ 313 CDI
Двигатель: 611
Год выпуска: 2006

Re: Сперли тахограф

#19 Сообщение abrarka611 » 19 мар 2013, 08:57

Wizard писал(а):Не обижайтесь мужики, но у вас всё опять по большевицки происходит.
Как можно заставить перевозчика установить на машину тахографы!?
Я понимаю за международные перевозки, но при внутренних!?
У нас транспортные средства зарегистрированые до принятия закона о тахографах продолжают эксплуатироваться как и раньше (до списания). Новые-же заказываются с тахами от производителя. Причём согласно с Европейским законодательством в городском общественном транспорте, который не выезжает за пределы городской черты далее 25 км так-же тахографы не используются, хотя и установлены.
Что-же касается условий конкурса на обслуживание маршрутов, то там оговариваются вопросы комфорта пассажиров, стоимости проезда и т.п., но не системы слежения и учёта рабочего времени водителей.
Это всё как-то очень похоже на лоббирование отдельных продуктов и услуг на рынке.
У Вас разве принят закон о обязательном наличии тахографа для внутренних перевозок?
Всех с прошедшей масленицей!
Удачи!
Мы чихали на Евросоюз и их законодательство когда рядом такие бабки(шутка конечно).Ты так удивляешся, а удивляться нечему,все как обычно.Лоббирование конечно есть-это глонассовцы и тахографцы.Закон о тахографах вступает в силу с 1 апреля 2013г.(не шутка) это автобусы,опасные грузы и маршрутки, а с 2014г.-легковые такси.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:54
Репутация: 0
Город: Рига
Авто: 003712

Re: Сперли тахограф

#20 Сообщение Wizard » 19 мар 2013, 13:03

Ну что-же поделаешь!?
Примите мои соболезнования!
Тахограф конечно штука нужная, но без "перегибов" как всегда дело не обойдётся.
Ладно установка в копеечку выльется, а какой геморрой всё это потянет за собой дальше, мама дорогая!?
Мы то уже этого вкусили!
А если ещё учесть аппетиты ваших "контролирующих" инстанций....
Удачи!

Аватара пользователя
Владислав987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 09:34
Репутация: 0
Город: Орел
Авто: маз
Двигатель: ЯМЗ-236
Год выпуска: 1991

Re: Сперли тахограф

#21 Сообщение Владислав987 » 20 сен 2014, 09:36

Вычитал много о тахографах. Упор их сделан на то чтобы с ним ни в ком случае не смогли произвести манипуляцию.Была идея сделать калибровку,но опять же легко проверить по данным калибровкам из памяти тахографа с помощью загрузчика данных,программы анализа данных и по общефизическим характеристикам.

Аватара пользователя
andolga48
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:10
Репутация: 0
Город: Иваново
Авто: 515
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сперли тахограф

#22 Сообщение andolga48 » 06 дек 2015, 14:53

попробую написать здесь. может кто то советом поможет. не работала система курсовой устойчивости (esp). авто у оффициалов третий день. в и тоге Что было с авто по порядку. Для того чтоб списать реальный пробег была грубо залита какая то прога. Также был удален тахограф. В ключ зажигания вмонтирован какой то жук. В итоге раньше немогли посмотреть заполненость сажевого фильтра. Теперь можем. 170%.
Сейчас залита заводская прога. А esp так и неработает. Сказали что есть подозрение что блок нерабочий. А без тахографа проверить почему то немогут. Нужен типа блок абс со стертыми данными на нем по машине (с возможностью возврата). они неимеют права стирать. так что нужно где то находить. плиз хелп!!

Аватара пользователя
oficire
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:14
Репутация: 0
Город: Немиров, Украина
Авто: Sprinter 515CDI
Двигатель: 646
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сперли тахограф

#23 Сообщение oficire » 11 дек 2015, 20:26

andolga48 писал(а):Теперь можем. 170%.
170%, это забитость сажевого??? Если да, то нужно бежать от таких официалов. А по поводу ESP, у меня кстати тоже 515, так вот загоралось ESP,ABS, и пробуксовка одновременно. Вылечил заменой подшипников задней ступицы. А тахограф мне отключили программно(после того как его сперли), и я остался доволен. За рубеж не ежу и он мне не нужен.
Mercedes Sprinter 515, 2.2 CDI, кузов 906, двигатель 646, 2006 г.в.

Аватара пользователя
andolga48
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:10
Репутация: 0
Город: Иваново
Авто: 515
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сперли тахограф

#24 Сообщение andolga48 » 12 дек 2015, 07:34

oficire писал(а):
andolga48 писал(а):Теперь можем. 170%.
170%, это забитость сажевого??? Если да, то нужно бежать от таких официалов. А по поводу ESP, у меня кстати тоже 515, так вот загоралось ESP,ABS, и пробуксовка одновременно. Вылечил заменой подшипников задней ступицы. А тахограф мне отключили программно(после того как его сперли), и я остался доволен. За рубеж не ежу и он мне не нужен.
А что неустроило в 170 %. Приехал в другой сервис где удалили саж. Фильтр. Так там сказали что к ним приезжали и с большей забитостью. Насчет лампочек. Так у меня вообще ничего негорит. Ни про пробуксовке ни когда нажимаешь на кнопку asr. Сейчас отключили нормально тахограф. Хоть одометр стал показывать. А то после восстоновления блоков у официалов на заводские параметры и он то пропал. Зато температура за бортом появилась на экране. а система курсовой устойчивости так и не работает. будем дальше копать!!

Аватара пользователя
stal
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:16
Репутация: 0
Город: Dushanbe
Авто: W203
Двигатель: 611
Год выпуска: 2000
Откуда: Asia

Re: Сперли тахограф

#25 Сообщение stal » 12 дек 2015, 18:37

забитость сажи показывает ведь в граммах!? или у вас по другому???

Аватара пользователя
andolga48
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:10
Репутация: 0
Город: Иваново
Авто: 515
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сперли тахограф

#26 Сообщение andolga48 » 13 дек 2015, 06:55

stal писал(а):забитость сажи показывает ведь в граммах!? или у вас по другому???
Видимо они как то высчитывают. Уже третий сервис сказал что бывает и больше. И в сервисе неудивляються процентам. Наверное сервисы плохие.да и на других форумах полазил и все пишут про процентное а не по граммам. Кстати. Раньше когда заводил то стоял какой то грохот несколько секунд. После удаления сажевого грохот пропал!

Ответить

  • Реклама