Страница 1 из 3

загорелась лампочка ABS

Добавлено: 12 окт 2012, 20:48
KATULOS
Всем здравствуйте! У меня такая проблема не давно купили мерседес спринтер 313cdi дизель при перегоне из другой области к себе появились две проблемы. Первая(извините может не в эту тему, я тут новенький) ужасно дребезжат (мягко сказано)задние распашные двери. И самое главное основное загорелась лампочка ABS остановишься машина постоит на ручнике, снимешь потухнет.. потом чуть проедешь опять загорается..подскажите пожалуйста что делать. Весь в раздумьях.. машина для меня новая, раньше была газель валдай..

Re: Помогите

Добавлено: 12 окт 2012, 22:28
ВитаминТв
По поводу ворот мне кажется нужно начать с петель и замка. А АБС проще и быстрее это диагностика в сервисе или сами на яму проверять зазор на датчиках, фишки и провода!

Re: Помогите

Добавлено: 15 окт 2012, 16:43
KATULOS
Петли нормальные дверь качаешь все гуд.можно их конечно поменять но в дилерском цетре одна петля 7тыс руб а их 4. на рынке не нашел, может кто подскажет где подешевле купить?) Вчера снял амортизаторы резинки все разбиты, поменял на сакс, благо в москве проблем с запчастями нет. поездил стук теперь звенящий вот грешу теперь на замок в правой двери может он.. думаю его поменять.. не знаю поможет или нет..и на левой двери сверху и сниз язычек замка предыдущий хозяин уже я смотрю подкладывал чтобы убрать зазор

Re: Помогите

Добавлено: 15 окт 2012, 20:46
владимир 76 регион
KATULOS писал(а):Петли нормальные дверь качаешь все гуд.можно их конечно поменять но в дилерском цетре одна петля 7тыс руб а их 4. на рынке не нашел, может кто подскажет где подешевле купить?) Вчера снял амортизаторы резинки все разбиты, поменял на сакс, благо в москве проблем с запчастями нет. поездил стук теперь звенящий вот грешу теперь на замок в правой двери может он.. думаю его поменять.. не знаю поможет или нет..и на левой двери сверху и сниз язычек замка предыдущий хозяин уже я смотрю подкладывал чтобы убрать зазор
Люблинская 64 тел.84953526420.

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 19 окт 2012, 20:44
KATULOS
все доброго времени суток))) с петлями разобрался купил новые теперь все окей.

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 05 дек 2012, 20:55
oficire
У меня аналогичная ситуация. При движении автомобиля загорается 3 лампочки ABS, ESP и колесо. Диагностика показала Задний правый датчик(чет в этом роде), люди говорили, что если загораются эти системы во время движения то это может быть подшипник ступицы накрылся. Но дело в том, что посторонних звуков из моста не слышно, мост не гудит. Я думаю если б это был подшипник то ABS засвечивалась сразу же при начале движения(это мое мнение). Может кто то чего то посоветует, а то зима на дворе а без ABS как без рук! Забыл написать что на одном из СТО сказали, что это включено тестирование ESP. Так ли это помогите разобраться!!!

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 06 дек 2012, 09:49
владимир 76 регион
может быть просто не верный сигнал по шине кан.если выключить,а потом включить зажигание и лампочки погаснут хотя бы на время-то не верный сигнал т.е. где-то плохой контакт(это может быть износ эл.насосав блоке АБС,протёртость в проводке,соединение датчика с проводкой и т.д.)надо искать!

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 06 дек 2012, 14:24
oficire
владимир 76 регион писал(а):может быть просто не верный сигнал по шине кан.если выключить,а потом включить зажигание и лампочки погаснут хотя бы на время-то не верный сигнал т.е. где-то плохой контакт(это может быть износ эл.насосав блоке АБС,протёртость в проводке,соединение датчика с проводкой и т.д.)надо искать!
ДА, если выключить зажигание а потом завести авто, то ABS загорается гдето через метров 5-10 после езды. Может подскажите с чего прежде надо начать поиск неисправности?

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 06 дек 2012, 16:16
владимир 76 регион
если не сразу загорается-смотри сначала реле под водительским сидением черное,прикручено двумя болтами к полу.есть любители возить с собой всякий хлам и непременно под водительским сидением,как бы рядом под рукой(стараются впихнуть не впихуемое),а разъем из реле вылез.это реле считывает разницу оборотов колёс.

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 10 дек 2012, 08:32
oficire
Релюшка в норме, разъемы подключены плотно, меня смущает одно, сейчас зима и эти 3 лампочки (ABS, ESP и колесо) засвечиваются почти сразу после трогания машины с места.

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 15 дек 2012, 21:08
new_view
Дружище , причина гирлянды на приборке банальна, щетки , вернее их отсутствие в блоке АБС. Снять довольно легко. Паяльник напильник или покруче дремель для придания Тазовских щеток под размер.

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 18 фев 2013, 08:11
бахтияр
добрый день. Нужна помощь специалиста. У меня загорелись лампочки АВS и колесо. Сделал диагностику, показала возвратный насос. Код забыл. Что это за насос и где он стоит? Помогите пожалуста!

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 18 фев 2013, 09:07
владимир 76 регион
Внимательней надо читать форум,ребята!Это и есть тот насос электрический в блоке АБС,в котором со временем изнашиваются щётки!

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 18 фев 2013, 09:27
бахтияр
спасибо большое!

Re: загорелась лампочка ABS

Добавлено: 18 фев 2013, 09:29
бахтияр
вопрос по двигателю можно???