Страница 1 из 1

Поставил на 316 спринтер пакет газелевских рессор.

Добавлено: 27 сен 2012, 14:51
dalnoboi
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Поставил на 316 спринтер пакет газелевских рессор. Появился неприятный скрип, особенно на неровной дороге! Как устранить подобное? Спасибо!

Re: рессоры от газель

Добавлено: 27 сен 2012, 17:22
владимир 76 регион
попробуй поставить родные мерсовские.

Re: рессоры от газель

Добавлено: 27 сен 2012, 21:42
Мордвин
владимир 76 регион писал(а):попробуй поставить родные мерсовские.
:lol: :lol: :lol: +500

Re: рессоры от газель

Добавлено: 29 сен 2012, 22:24
ВитаминТв
Я уже писал от том как усилил ресоры viewtopic.php?f=4&t=525. После дождя первых где то дня два поскрипываю рессоры и не чего привык!

Re: рессоры от газель

Добавлено: 30 сен 2012, 21:46
Мордвин
ВитаминТв писал(а):Я уже писал от том как усилил ресоры viewtopic.php?f=4&t=525. После дождя первых где то дня два поскрипываю рессоры и не чего привык!
Да уж, и ничему нас жизнь не учит- рессоры подкладывать это прошлый век ребята... А то дальнобойщики некоторые :lol: , с машин-то выходить надо иногда, смекалку проявлять, а то уж совсем протухнем скоро, что дают- то и глотаем... :)


:idea: В столице нашей Родины давным-давно уже торгуют подушками любых размеров, как на полуприцепах фур, и компрессор не нужен, берешь обычный а/м электронасос качаешь 2атм если груженый, 1 если пустой...

Вывод: НАХ добавки рессор :?:

Re: рессоры от газель

Добавлено: 01 окт 2012, 18:08
ВитаминТв
Исходя из финансовых и эксплуатационных характеристик рессора рулит! Вы наверное не знаете как работает воздушная система хоть на тормоза хоть на подушки. Поставить подушки и насос херня, а вот сушитель, кран уровня пола. А ещё говорите прошлый век! Если уж любите по колхозить покупайте Наш автопром там дел не початый край! :)

Re: рессоры от газель

Добавлено: 05 окт 2012, 13:42
Мордвин
ВитаминТв писал(а):Исходя из финансовых и эксплуатационных характеристик рессора рулит! Вы наверное не знаете как работает воздушная система хоть на тормоза хоть на подушки. Поставить подушки и насос херня, а вот сушитель, кран уровня пола. А ещё говорите прошлый век! Если уж любите по колхозить покупайте Наш автопром там дел не початый край! :)
Ну да, еще молод и глуп- и не видал больших залуп..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Re: рессоры от газель

Добавлено: 05 окт 2012, 22:28
ВитаминТв
ВитаминТв писал(а):Исходя из финансовых и эксплуатационных характеристик рессора рулит! Вы наверное не знаете как работает воздушная система хоть на тормоза хоть на подушки. Поставить подушки и насос херня, а вот сушитель, кран уровня пола. А ещё говорите прошлый век! Если уж любите по колхозить покупайте Наш автопром там дел не початый край! :)
Мордвин писал(а):Ну да, еще молод и глуп- и не видал больших залуп..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Видать у вас опыт больше по поводу БОЛЬШИХ!!!

Re: рессоры от газель

Добавлено: 06 окт 2012, 11:13
Игорь Сан
Мужчины, спор о "пневме" - спор ни о чём!
Кто пробовал и ставил тот доволен. Каждому своё.
Кто-то усиливает рессоры и считает так "бюджетней", кто-то ставит "пневму" и считает так лучше.
В любом случае, я уже об этом говорил, этот спор равносилен спору о том надо прогревать авто или нет, а так же что лучше бензин-дизель.
Как бы то ни было советую воздерживаться от не нормативной лексики. Всё сведётся к "тупому базару". Читать не приятно.

Re: рессоры от газель

Добавлено: 06 окт 2012, 21:08
ВитаминТв
Самое интересное, многие говорят о пневмо какие они классные но при этом усиливают рессоры! Интересно кто нибудь реально установил пневмоподушки на Спринтера в 906 кузове?

Re: рессоры от газель

Добавлено: 07 окт 2012, 08:52
Мордвин
ВитаминТв писал(а):Самое интересное, многие говорят о пневмо какие они классные но при этом усиливают рессоры! Интересно кто нибудь реально установил пневмоподушки на Спринтера в 906 кузове?
Видел на ваге(лт 46) пензенском...

Re: рессоры от газель

Добавлено: 08 окт 2012, 07:26
Олег
Я поставил себе дополнительные пневморессоры американские Firestone как мне сказали №1 в мире. Проехал пока на них порядка 20 000 км. Впечатление самое положительное. У меня 515 , поставили их вместо отбойников. Ни одного сверления в раме. Какие ощущения от подушек: 1) Нет боковой раскачки , даже при сильном ветре( у меня тент почти 29 кубов и шины 225) 2) Уверенный вход в повороты груженным.3) Когда гружен 3-мя тоннами перестал слепить встречных (раньше не помогал корректор фар) 4) Раньше на зад старался не грузить тяжелый груз,сейчас гружу .
Когда загружаю 3-и тонны подкачиваю подвеску так , чтобы рессоры были прямые или слегка подгруженные происходит нагрузка на раму на 3-и точки раньше было на 2-е точки.Мне кажется пневмоподвеска должна поберечь амортизаторы. Нет никаких скрипов. Как зимой она себя будет вести время покажет, те кто устанавливал сказали что будет все хорошо. Гарантию дали 2 года. В Москве их установили очень много , только почему-то никто не хочет делать отзыв.Спустя 3-и месяца я решил немного отписаться. Удовольствие не дешевое. За все отдал 60 000 руб. За работу взяли 12 000 руб ( пол дня работы, даже меньше) . На другие модели Спринтеров - подвеска стоит дешевле . Рядом делали Форд Транзит , у них тоже подвеска дешевле стоит.
Кто устанавливал сказали что в случае выхода из строя подушки после гарантии она или они стоят не более 6000 руб.
Покрайней мере подушки не дают просаживаться моим родным рессорам. Без подушек рано или позно рессоры надо будет все равно менять. Они также стоят не дешево с работой.
Отдельная тема по пневмоподвеске viewtopic.php?f=4&t=863