Страница 1 из 1

масло турбина, ремонт.

Добавлено: 24 июл 2012, 21:34
макс 941
доброго времени суток. Подскажите, турбина гнала масло, вчера сняли, отвезли на ремонт, отремонтировали, привезли, в сервисе поставили, промыли интеркулер, прокатился по мкад, сделали круг чтобы проверить и выдуть остатки масло.Все было нормально. После ночи сегодня завели поехали. остановились на светофоре из выхлопной повалил дым синий и запах горелого масло. Сняли патрубок который сразу после турбины, а там масло. Завели быз падрубка подставили ладонь и на ладони оказались брызги масла. Подскажите, допустимо это? или опять надо снимать отдовать на проверку??? Подскажите кто что думает!?

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 24 июл 2012, 22:49
Игорь Сан
макс 941 писал(а): Подскажите, допустимо это?
Такое не допустимо!
макс 941 писал(а):или опять надо снимать отдовать на проверку???
Моё мнение, нужно:
1. поехать туда где ремонтировали и требовать с них.
2. "кусать" голову тому кто ставил турбину.
При установке то же есть нюансы.Если их не знать и тупо "воткнуть" турбину то можно её сразу и убить. Но начал бы с п.п. 1.

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 24 июл 2012, 23:05
mazzuuss
Бытует мнение, что ремонт турбины дело неблагодарное. Соледарен с ним! Бери новую и не трать время! При постановке заполни ее и шланги маслом! Обязательно!

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 29 июл 2012, 22:58
владимир 76 регион
макс 941 писал(а):доброго времени суток. Подскажите, турбина гнала масло, вчера сняли, отвезли на ремонт, отремонтировали, привезли, в сервисе поставили, промыли интеркулер, прокатился по мкад, сделали круг чтобы проверить и выдуть остатки масло.Все было нормально. После ночи сегодня завели поехали. остановились на светофоре из выхлопной повалил дым синий и запах горелого масло. Сняли патрубок который сразу после турбины, а там масло. Завели быз падрубка подставили ладонь и на ладони оказались брызги масла. Подскажите, допустимо это? или опять надо снимать отдовать на проверку??? Подскажите кто что думает!?
может всё таки масло идёт из сапуна?я бы его проверил.

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 29 апр 2013, 10:38
ВитаминТв
Так сказать у кого какие прогнозы? 50тыщ км назад в начале зимы был слегка мокрый патрубок на входе в кулер. Кто что посоветует?

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 29 апр 2013, 19:45
владимир 76 регион
А что тут советовать,если турбина гонит масло?Только надо проверить откуда гонит-или люфт в самой турбине,или из картера через сапун.В сапуне две причины-или высокое давление картерных газов и диафрагма не отбивает масло,или диафрагма лопнула.

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 22 май 2013, 14:52
джонни55
владимир 76 регион писал(а):А что тут советовать,если турбина гонит масло?Только надо проверить откуда гонит-или люфт в самой турбине,или из картера через сапун.В сапуне две причины-или высокое давление картерных газов и диафрагма не отбивает масло,или диафрагма лопнула.
можно поподробней про сапун, если умерла диафрагма, то масло может гнать и в интеркуллер, я правильно понял???

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 22 май 2013, 20:41
владимир 76 регион
Картерные газы выходят под давлением.Давление создают поршни,а так как внутри мотора разбрызгивается масло,то диафрагма сапуна должна его отбивать в картер.Когда она выходит из строя,тогда масло и попадает в турбину,а затем через интеркулер во впускной коллектор.

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 22 май 2013, 21:32
джонни55
владимир 76 регион писал(а):Картерные газы выходят под давлением.Давление создают поршни,а так как внутри мотора разбрызгивается масло,то диафрагма сапуна должна его отбивать в картер.Когда она выходит из строя,тогда масло и попадает в турбину,а затем через интеркулер во впускной коллектор.
спасибо, ато я начал думать, что кроме сапуна, у меня еще и с турбиной проблема, со шланга перед интеркулером начало капать масло, вся рама в масле, заказал сапун

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 24 май 2013, 13:30
владимир 76 регион
Надо проверить и сапун ,и турбину!

Re: масло турбина, ремонт.

Добавлено: 24 май 2013, 13:45
джонни55
сапун уже заказал