Спринтер для семьи, прошу помочь

Вопросы покупки нового или б/у Mercedes Sprinter в автосалоне или за бугром / плюсы и минусы двигателей и их модификаций , Покупка , Пригон , Перегон , Растаможка , Оформление , сравнение с конкурентами
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fotokiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 15:53
Репутация: 0
Город: Киев
Авто: VW T5
Двигатель: BNZ
Год выпуска: 2009

Спринтер для семьи, прошу помочь

#1 Сообщение fotokiev » 29 авг 2019, 15:59

Всем форумчанам большой привет, это первое мое тут сообщение. Прошу помощи в выборе спринтера.
История такова, надоело мне пару лет подряд вкидывать по тысяче уе в т5 тот, что транспортер. Сейчас на ремонте, выедит конечно от туда, как новая копейка по внутренностям, и вот подуцмал я его таким в хорошем состоянии продать. А вот в замен чего-то мне не пришло нг\ичего в том размере подходящего, а меньше уже не как-то не то :)
Вот и задумался о спринтере 1995-2006 гг.
Что меня интересует:
1. Машина для семьи из 5 человек плюс 2 собаки большие. По мимо этого "набора" место, чтобы сзади завести мотоблок, который не самый большой из имеющихся, ну и плюс шмотки.
Вот тут первый вопрос, суoествуют ли данных годов выпуска низкие и короткие кузова, т.е. H1L1 или какие есть варианты? (вот не смог в нете найти, или может туплюб с этим вопросом, извиняйте).
2. Относительно двигателя, как я понял бегло пройдясь по нету нужно брать 2,7 или 2,9 пятицилиндровый? Мне нужен самый простой, надежный миллионник (если таковые имеются), чтобы можно было самому ремонтировать, ну экономичный приветствуется (не гоняю, грузов не вожу, скорость крейсерская 90-110). Какие названия двигателей рассматривать, можно ли как-то определять по модели спринтера какой установлен двигатель.
3. Кондиционер. Присутствуют ли он на моделях тех годов, если да, как в реале его работа.
4. И на что еще смотреть при выборе, какой максимальный пробег можно рассматривать, у меня в год получается 10 000 пробега, в основном по городу и в село.
Буду очень благодарен за помощь.

Реклама
Ответить

  • Реклама