Проблема с двигателем 602

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cemak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:40
Репутация: 0

Проблема с двигателем 602

#1 Сообщение cemak » 02 мар 2012, 10:45

Добрый день, проблема двигателя такая: на холостых оборотах, двигатель как троит, и он трясется, идет синий дым, нажимаешь на педаль газа, двигатель выравнивается, замерял компрессию 21,21,14,25,28. Проверил топливную аппаратуру, все фарсунки, датчик коленвала, это все в норме.Не могу понять в чем причина, все говорят нужно делать кап. ремонт двигателя, был на 3 сервисах, никто ничего не сказал, у всех только догадки.Когда начинаешь двигаться,то двигатель работает ровно и дым пропадает, только останавливаешься двигатель начинает вибрировать и идет синий дым.

Реклама
Аватара пользователя
ktkbr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:39
Репутация: 0
Город: херс.обл
Авто: сп-318.вито-108сди
Откуда: украина

Re: Проблема с двигателем 602

#2 Сообщение ktkbr » 02 мар 2012, 16:25

cemak писал(а):Добрый день, проблема двигателя такая: на холостых оборотах, двигатель как троит, и он трясется, идет синий дым, нажимаешь на педаль газа, двигатель выравнивается, замерял компрессию 21,21,14,25,28. Проверил топливную аппаратуру, все фарсунки, датчик коленвала, это все в норме.Не могу понять в чем причина, все говорят нужно делать кап. ремонт двигателя, был на 3 сервисах, никто ничего не сказал, у всех только догадки.Когда начинаешь двигаться,то двигатель работает ровно и дым пропадает, только останавливаешься двигатель начинает вибрировать и идет синий дым.
если судить по цифрам компрессии-если ни пипец,то гдето рядом. для начала попробуй залить в масло добавку для раскоксовки колец.сильно большой разброс в показаниях, вероятней всего подзалягли кольца.если не поможет-значит кольца полопались./супротек или нанопротек я заливал в вито.помогло,но у меня в показаниях такой огромной разницы не было/

Аватара пользователя
cemak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:40
Репутация: 0

Re: Проблема с двигателем 602

#3 Сообщение cemak » 05 мар 2012, 14:24

ktkbr писал(а):
cemak писал(а):Добрый день, проблема двигателя такая: на холостых оборотах, двигатель как троит, и он трясется, идет синий дым, нажимаешь на педаль газа, двигатель выравнивается, замерял компрессию 21,21,14,25,28. Проверил топливную аппаратуру, все фарсунки, датчик коленвала, это все в норме.Не могу понять в чем причина, все говорят нужно делать кап. ремонт двигателя, был на 3 сервисах, никто ничего не сказал, у всех только догадки.Когда начинаешь двигаться,то двигатель работает ровно и дым пропадает, только останавливаешься двигатель начинает вибрировать и идет синий дым.
если судить по цифрам компрессии-если ни пипец,то гдето рядом. для начала попробуй залить в масло добавку для раскоксовки колец.сильно большой разброс в показаниях, вероятней всего подзалягли кольца.если не поможет-значит кольца полопались./супротек или нанопротек я заливал в вито.помогло,но у меня в показаниях такой огромной разницы не было/
Спасибо, попробую. И еще вопрос, не может ли 1 фарсунка, которая электронная, парить мозги.Спрашивал у топлившика, он говорит что может выдавать ошибку, может ли такое быть?
Эту жидкость для раскаксофки, надо заливать в масло или открутить фарсунку и залить в поршень?

Аватара пользователя
ktkbr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:39
Репутация: 0
Город: херс.обл
Авто: сп-318.вито-108сди
Откуда: украина

Re: Проблема с двигателем 602

#4 Сообщение ktkbr » 05 мар 2012, 18:19

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD ... a&lr=29128 почитай здесь.А дымит вероятней всего из за низкой компрессии, просто не догорает топливо на х.х.

Аватара пользователя
cemak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:40
Репутация: 0

Re: Проблема с двигателем 602

#5 Сообщение cemak » 05 мар 2012, 21:24

ktkbr писал(а):http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD ... a&lr=29128 почитай здесь.А дымит вероятней всего из за низкой компрессии, просто не догорает топливо на х.х.
Где купить нанопрокет в москве?
Найти не могу

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: Проблема с двигателем 602

#6 Сообщение itisa » 12 мар 2012, 20:32

в третьем маленькая компресия!!! у меня также фигня на 602 почемуто тоже в третьем придеться гильзавать!! а про форсунку главную делают обманку

Ответить

  • Реклама