При резком нажатии на газ глохнет

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ser20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:36
Репутация: 0
Город: Московская облась
Авто: Мерседес Спринтер 31
Двигатель: 611.981
Год выпуска: 2003

При резком нажатии на газ глохнет

#1 Сообщение Ser20 » 19 ноя 2017, 18:05

Добрый вечер форумчане!Помогите,столкнулся с проблемой.месяц назад купил спринтер 2.2цди ом611.981,2003 г.в,при покупке в топливной системе гулял воздух и бывший хозяин сказал что при резком нажатии на газ он из-за этого глохнет,приехав домой я поменял все топливные трубки и топливный фильтр,воздух пропал,но причина не исчезла,также при резком нажатии на газ глохнет.Почитав форумы было решение снять форсунки и поверить их,после оказалось 3 форсы хорошие рабочие а четвёртая замена,после замены также ничего не поминалось,далее поменял насос низкого давления,клапан давления в топливной рампе,проверил проводку от форсунок до эбу,поменял датчик коленвала и распредвала,но проблема не исчезла.Заводится с пол оборота,работает ровно,на холодную можно раза два резко нажать на газ и все хорошо,но через минуту при резком нажатии на газ глохнет в районе 2000-3000 тыс.оборотов через минуту заводиш и он работает ровно как ни в чем не бывало,пока опять резко не нажмёшь на газ,при этом если ехать на малых оборотах то все хорошо не глохнет.Помучавшись решил отогнать но комп,приехав мастер подключил родную программу и комп выдал кучу ошибок,он удалил и начал опять газовать и комп покозал отклонения по форсам,он поставил свои форсы но ничего не поменялось,далее замер компрессии,итог во всех горшках 20,провозившись весь день он приговорил турбину на замену,завтра ставят турбину,но я не особо уверен что из-за турбины мотор уходит в защиту и глохнет.Подскажите кто с этим сталкивался,куда дальше копать?

Реклама
Аватара пользователя
drive26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 23:29
Репутация: 0
Город: Ставрополь
Авто: sprinter
Двигатель: 2.1
Год выпуска: 2008
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: При резком нажатии на газ глохнет

#2 Сообщение drive26 » 12 мар 2018, 23:55

У моего товарища была похожая проблема, поменял турбину прошло...
drive26.ru

Ответить

  • Реклама