Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dozik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:10
Репутация: 0
Город: Ровно
Авто: Mercedes
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2008

Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

#1 Сообщение Dozik » 09 июл 2017, 15:33

Высокий уровень масла Sprinter 315CDI.
Уже сделал все что мог - топливную проверил , форсунки поставил новые .. потом прочитал на одном форуме что может повышаться от того что забит сажевый фильтр , поехал , проверил на компьютере , сажевый забит на 4% , я уже не знаю что делать , почему повышается ?! Говорил со знакомым , у него была аналогичная проблема , он сказал что так же не знал что делать , уже проверил всю машину , машина полностю рабочая , короче говоря он решил вырезать сажевый , вырезал - уже й забыл за проблему , все работает как часики , уровень масла не повышаеться.
Думаю , поеду тоже отключу сажевый , поезжу 500км хотя бы , посмотрю измениться что то или нет . Поехал , отключил , приехал домой , проверил уровень , вроде все хорошо. Купил новое масло , поменял, вот отъездил уже примерно 500-600км , а масло начало повышаться опять , уже не знаю что делать , может кто-то что-то подскажет , спасибо

Реклама
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 00:27
Репутация: 1
Город: Серпухов
Авто: Мерседес Спринтер 07
Двигатель: 646986
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

#2 Сообщение Николаевич » 10 июл 2017, 23:49


Аватара пользователя
oficire
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:14
Репутация: 0
Город: Немиров, Украина
Авто: Sprinter 515CDI
Двигатель: 646
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

#3 Сообщение oficire » 13 июл 2017, 21:14

У меня такое было! Короче наворотили с сажевым так, что черт ногу слоит. Диагностика видит сажевый, видит забитость его 4%, сколько не подключал диагностику, все время 4% было и рос уровень масла. Поехал его вырезать. Подключили к блоку диагностику(KESS), и она сообщила, что сажевого у моей машины нет. Я говорю как нет, если идет регенерация! А вот так говорят мне. Что то намудрили здесь. Потом перепрошили компьютер авто, вырезали физически, и стало все хокей. Не дымит, уровень масла в норме. Как то так! А для тех кто говорит, что масло идет в поддон из под тнвд, вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=STZ7fNKcygg
Mercedes Sprinter 515, 2.2 CDI, кузов 906, двигатель 646, 2006 г.в.

Аватара пользователя
Dozik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:10
Репутация: 0
Город: Ровно
Авто: Mercedes
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2008

Re: Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

#4 Сообщение Dozik » 14 июл 2017, 23:02

oficire писал(а):У меня такое было! Короче наворотили с сажевым так, что черт ногу слоит. Диагностика видит сажевый, видит забитость его 4%, сколько не подключал диагностику, все время 4% было и рос уровень масла. Поехал его вырезать. Подключили к блоку диагностику(KESS), и она сообщила, что сажевого у моей машины нет. Я говорю как нет, если идет регенерация! А вот так говорят мне. Что то намудрили здесь. Потом перепрошили компьютер авто, вырезали физически, и стало все хокей. Не дымит, уровень масла в норме. Как то так! А для тех кто говорит, что масло идет в поддон из под тнвд, вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=STZ7fNKcygg
Сажевый отключал человек с опытом , это его не первая машина . Сажевый отключили , мастер также сказал , когда приедете домой , снимите фишки проводов (датчики) , с сажевого (входной и выходной) и катализатор , потому что если его не снять то на панели загорится "ошибка" . По приезду домой мы все так и сделали , машина работает прекрасно , компьютер ошибки не выдает , если бы сажевый был не отключен , загорелась ошибка , но ее нет , значит сажевый отключен

Аватара пользователя
alexsprinter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:01
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: Спринтер 209
Двигатель: 2200
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз

Re: Высокий уровень масла Sprinter 315CDI

#5 Сообщение alexsprinter » 18 окт 2017, 13:56

Добрый день. У меня спринтер 209 2007г. Уровень поднялся после замены масла в двигателе через 1500км, заменил ещё раз масло опять через 1500км поднялся. Машина работает отлично, газует резво не дымит. Сейчас проверяют фарсунки, позже отпишусь по дальнейшим действиям. Если кто знает что то по конкретнее про ситуацию, пишите... буду рад.

Ответить

  • Реклама