Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

Обсуждаем вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
livveKi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:13
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Uzevypuj
Двигатель: 123456
Год выпуска: Urecy
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Проблема КПП робот выгоняет пентозин с вент трубочки

#31 Сообщение livveKi » 26 май 2016, 14:48

там ситуация такая выжимаеш сцепление на заведенном включаеш передачу начинаеш отпускать сцепление и происходит толчек

Реклама
Аватара пользователя
Vasiliy18
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:02
Репутация: 0
Город: Ижевск
Авто: Мб спринтер 211
Двигатель: 109 л.с
Год выпуска: 2003

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#32 Сообщение Vasiliy18 » 01 июн 2016, 10:23

У меня коробка робот.педали сцепления нет :25:

Аватара пользователя
Vasiliy18
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:02
Репутация: 0
Город: Ижевск
Авто: Мб спринтер 211
Двигатель: 109 л.с
Год выпуска: 2003

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#33 Сообщение Vasiliy18 » 01 июн 2016, 10:30

Сейчас стало тепло и что интересно ездю уже месяц без доливки масла.так вот думаю поменять пентозин на другого производителя.может манол густой и из-за этого выгоняет.кто что подскажет?диагностику пока не делал время нехватат.

Аватара пользователя
romanpopov88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:04
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 308 CDi

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#34 Сообщение romanpopov88 » 10 ноя 2016, 11:11

Что в итоге? Решил проблему?

Аватара пользователя
Vasiliy18
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:02
Репутация: 0
Город: Ижевск
Авто: Мб спринтер 211
Двигатель: 109 л.с
Год выпуска: 2003

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#35 Сообщение Vasiliy18 » 10 ноя 2016, 11:24

Нет всё по старому.так и доливаю масло.тут один подсказал что надо манжеты на гидро клапонах менять.типо они подсасывают. :66:

Аватара пользователя
Ikona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:40
Репутация: 0
Город: долгопрудный
Авто: Мерседес Спринтер
Двигатель: 612.981
Год выпуска: 2001

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#36 Сообщение Ikona » 29 май 2017, 13:46

Доброго времени.

Проблему решили?
Если да, то из-за чего выгоняло масло? У меня тоже замаслено все в этой области.

Аватара пользователя
Vasiliy18
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:02
Репутация: 0
Город: Ижевск
Авто: Мб спринтер 211
Двигатель: 109 л.с
Год выпуска: 2003

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#37 Сообщение Vasiliy18 » 19 сен 2019, 11:36

Взял бу КПП такую же. Снял с неё блок клапанов поставил себе.еле еле сделали адоптацию. Поставили новый выжимной. сперва прыгала пиналась включаешь передачу сразу рвала с места.воздух с выжимного пробовали спускали ну победили потом. Ездил пол года примерно начал радоваться но опять масло начало выгонять :56: Подливать приходилось.летом перестало бежать. Жду что будет зимой. На холодную включает передачи с толчками прогреется мягче.хз что почему. :35:

Аватара пользователя
Серг906кузов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 00:25
Репутация: 1
Город: калининград
Авто: 902
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2001

Re: Проблема КПП робот.выгоняет пентозин с вент трубочки.

#38 Сообщение Серг906кузов » 23 дек 2021, 00:32

Вот моя история ,может кому поможет ,а может и помогут и мне. 902 кузов 2001год сприншифт 2.2 Перестала включатся коробка , целыми днями все ОК, но неожиданно заглушишь на первой или задней -не важно ,пытаешься завести никак. Постоит мин 30-60 потом все норм и потом опять такое приключается. Когда это случилось за городом в 50 км и 6 часов стояния не дало результата пришлось заняться в серьез. Отсоединили кардан и на буксире в СТО. Скинули коробку и всю эту систему. Промыли ,заменили масло ,но это не дало результата. Сняли опять коробку, разобрали сам насос, оказалась сильная выработка щёток + канавка на коллекторе якоря .с трудом нашел похожий коллектор- поменял и счетки для профилактики . Но т.к. мотор насоса работал и со старым коллектором и щётками ,было принято решение о замене коробки, благо у бывшего клиента СТО исправная коробка валялась без дела во дворе ,за 10000руб отдал ее мне, накинули мою систему переключения на нее.
Поменяли на донара . Провели обучение -все заработало, но остались очень странные перегазовки при переключении с повышенной на пониженную в режиме А-автомат ,не важно буть то с 5ой на 4 или с 3 на 2ую,но сильнее всего со 2ой на первую-до 3000 оборотов взлетают. Самое странное ,что в ручном режиме этих перегазовок не наблюдаю.
Кроме того горит колесо и АВS, мой диагност говорит ,что проблема в этом (не правильное считывание вращение колес-вот и перегазовки),но я ему не верю, т.к. с этим боролся: были заменены щетки моторчика АБС, оба задних датчика АВS ,одно считывающее кольцо датчика АВS, и были моменты когда никакие датчики на панели не горели ,а перегазовки продолжались.
С АВSом еще интересная история -когда смотрим вращение колес, на приборе, с датчиков -показания идут синхронно ,но к какой-то момент задний правый вдруг на долю секунды начинает показывать бред ,потом все пять ОК. И еще, когда вся система АВС работает исправно(не горят ошибки) ,то при торможении всегда в педаль тормоза идет Бр-р-р-р-р...(такое жужание как-будто АВС срабатывает) должно это быть или нет не знаю ...И еще лязганье, из переднего левого колеса, но стоит загореться ошибке на понели ,все затихает. Вот я и отстал от АВSа.
Далее были заменены: клапан подачи топлива, лягушка на педали тормоза, датчик положения коленвала, замок зажигания, лампочки тормозов и заднего хода... Я просто не знаю куда ещё лезть. Эпопея продолжается более пол года. Куча денег и времени потрачено. Конечно кто-то скажет можно ездить и так ,но я не теряю надежды победить эти перегазовки. Может кто что встречал похожее- подскажите...

Ответить

  • Реклама