Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

Обсуждение технических вопросов : передняя и задняя подвески , мосты , диски и шины .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xxx1285
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:58
Репутация: 0
Город: Симферополь
Авто: Sprinter 313
Двигатель: 313 СДИ
Год выпуска: 2003

Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

#1 Сообщение xxx1285 » 23 июл 2015, 15:06

Все три ошибки появились одновременно, вчера. При езде не пропадают.
Проблемы побежали на меня - в этот день начал стартер не заводить - просто щелчек и все.

Диагностика показала - что проблема в заднем правом колесе - как бы оно зажимает, или не работает...

Во общим мастера у нас класс, подскажите что сделать - колесо снял....... :56:

Реклама
Аватара пользователя
Titanmdg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:23
Репутация: 0
Город: Медвежьегорск
Авто: Спринтер 511
Двигатель: 646
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

#2 Сообщение Titanmdg » 07 авг 2015, 11:43

По ходу заднее правое-это проблема заложенная с завода. Много у кого такая фигня именно с задним правым. У меня было так : провод перетерся об кузов авто и загорелись эти три лампы. Датчик с места посадки не так уж просто вытащить (я его обломал. Так пока и езжу.) Надо вот думать как вытащить. а то ближайшего нормального сервиса 600 км. Еще может быть что расстояние между гребенкой и датчиком изменилось и тоже будет гореть ЭТА ГИРЛЯНДА!!!

Аватара пользователя
Холодный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:09
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер 515
Двигатель: 646 евро-3
Год выпуска: 2008г

Re: Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

#3 Сообщение Холодный » 07 авг 2015, 23:24

Titanmdg, я ж тебя просил позвонить! На спарке датчик вытащить как два пальца об асфальт!!! Ждёшь когда тебя жареный петух в опу клюнет!? Поверь, эксплуатация с неисправной ABS не от балды запрещена!!!! :11:

Аватара пользователя
Викторович
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:03
Репутация: 0
Город: Ярославская обл.
Авто: Спринтер

Re: Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

#4 Сообщение Викторович » 17 авг 2015, 21:39

А когда зажигание выключаешь,а затем включаешь все равно горит.Люфт в ступичных подшипниках такую херь дает,а еще на педели тормоза есть пружина которая иногда устает тянуть педаль,когда убираешь ногу и не давит на лягуху,мозг видит что ты жмешь педаль тормоза ну и начинает выделоваться,у меня такое было.А на хорошем сервисе скажут что умер какой то датчик АБС на каком то колесе.

Аватара пользователя
USPEH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:17
Репутация: 0
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Появилась проблема - горит ABS, ESP и колесо

#5 Сообщение USPEH » 14 сен 2015, 08:02

Всем здрасти! Такие ошибки у меня загорелись, когда я поменял колодки ручника(спарка). Все дело было в неправильной устаноке кольца АБС , которое выдо
Авало эти ошибки! Оно просто не могло правильно считать еоличество оборотов колеса! Во время установки был повреждено это кольцо( просто вогнуто на 2 мм и датчик ничего не видел! После тщательного выбраковывания, правильной установки- ошибка исчесла! Желаю удачи!
ИНФИНИТИ ЕХ-35 2011 год - для жопы,
Мерседес Спринтёр (термос с аппарелью) 2007 - для жизни!

Ответить

  • Реклама