Загадочные щелчки в блоке климатики!!!

Обсуждение технических вопросов связанных с электрооборудованием Мерседес Спринтер: Система зажигания , свечи , электронные датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и световой сигнализации .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alligator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:55
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Sprinter 311
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2008

Загадочные щелчки в блоке климатики!!!

#1 Сообщение alligator » 13 апр 2015, 22:29

Всем доброго здоровья! Не знаю, может попал не в тот раздел,прошу строго не судить. Теперь суть проблемы. Когда поворачиваешь ключ зажигания в положение загоревшихся лампочек и нити накала в этот момент раздаются клацающие щелчки как будто по пластмассе кто то скрепкой постучал. Источник клацанья вместе где находится переключатель направления потоков воздуха и крутилка печки. клацанье кратковременное не продолжительное. Дальше доворачиваем ключ зажигания на стартер и снова проклацивание от туда же. Что бы убедится в правильности местоположения клацанья, я приложил ухо к этим крутилкам и звук у слышался отчетливей, но еще услышал перед клацаньем какое то кратковременное шипение похожее на движение какого то механизма, а следом клацанье. Такое ощущение , что при повороте ключа включается подача напряжения на какой то механизм , может тяга тросика и за счет ослабления крепления идет или прокручивание , что ведет к звуковому эффекту типа клацанья. Может у кого была подобная проблема, поделитесь рецептом лечения. Предполагаю делать замену этого климатического блока. По заверению сервисменов он не разборной. Для информации у меня нет кондиционера , нет и климат контроля. Все крутилки механические. Sprinter W906 311. Буду благодарен за любую подсказку.

Реклама
Аватара пользователя
fed22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:20
Репутация: 0
Город: ternopol
Авто: sprinter 316cdi
Двигатель: 316 cdi
Год выпуска: 2004

Re: Загадочные щелчки в блоке климатики!!!

#2 Сообщение fed22 » 19 апр 2015, 14:51

там есть маленький вентилятор для охлаждения электроники, по ходу он и клацает при запуске. Еще он может клацать и увеличивать свою частоту вращения , если будет нагрев этого блока

Аватара пользователя
alligator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:55
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Sprinter 311
Двигатель: 2,2
Год выпуска: 2008

Re: Загадочные щелчки в блоке климатики!!!

#3 Сообщение alligator » 20 апр 2015, 15:10

Уважаемые форумчане! Я по незнанию, ввел Вас в заблуждение. За что, прошу прощения. Причина клацания исходила не от блока климатики , а от нештатной магнитолы "Pioneer". Вышел из строя механизм сдвигания экрана. Так , что "МУРЗИК" не болел и продолжает радовать хозяина. Всем кто откликнулся большое спасибо!!!

Ответить

  • Реклама