Ищу Спринтер для перевозки 4 человек и груза 1,5 тонн.

Вопросы покупки нового или б/у Mercedes Sprinter в автосалоне или за бугром / плюсы и минусы двигателей и их модификаций , Покупка , Пригон , Перегон , Растаможка , Оформление , сравнение с конкурентами
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lexlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 05:16
Репутация: 0
Город: Киев
Авто: Богдан

Ищу Спринтер для перевозки 4 человек и груза 1,5 тонн.

#1 Сообщение lexlex » 03 янв 2015, 14:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Не скрою, я новичек из когорты тех, кто только зарегистрировался и сразу хочет все знать и сделать правильный выбор. То есть купить такой спринтер, который будет служить годами и не будет ломатся. Чтоб было как пишут некоторые - "я три года ездил и только расходники менял".

Конечно я понимаю что хочу очень многого, но я пытался подготовится как мог. Три дня изучал этот и другие форумы, читал статьи и тд. Все это на фоне того, что подобными машинами не владел (да и вообще пока что единственный автомобиль в моей жизни это лада десятка в кузове фургон).

Я занимаюсь питьевой водой и мне нужен бус, которыйбудет возить полуторатонную бочку исключительно по городу. Думаю что это должен быть средняя база грузопассажирский вариант, чтоб еще и семью-друзей можно было куда-то вывезти.
А теперь собственно вопросы:
1) не будет ли этот груз сильно нагружать заднюю ось, если из-за пассажирских мест я буду вынужден ставить его так близко к корме (вертикальная бочка 1,20 в диаметре и 1,55 высотой ?
К чему готовится по подвеске ?
2) многие говорят что до 2006 года Спринтера были лучше. Это относится только к старому кузову, или в новые кузова до 2006 года тоже ставили нормальные агрегаты ?
3) бюджет у меня до 13 000 долларов, я в Украине, на какие модели обратить внимание чтоб максимально сильно сузить круг поисков ?
4) ну и наконец, присоветуйте где-то в Киеве или рядом хороший сервис. Чтоб и при покупке диагностику сделали, и обслуживали потом хорошо.

Очень надеюсь на ваше чувство солидарности. Заранее сердечно благодарен за ответы !

Реклама
Ответить

  • Реклама