Удаление сажевого фильтра на моем Спринтере

Вопросы связанные с системой отвода выхлопных газов от двигателя / сажевый фильтр / глушители и резонаторы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:45
Репутация: 0
Город: Россия
Авто: sprinter
Двигатель: 2,2

Удаление сажевого фильтра на моем Спринтере

#1 Сообщение Sergey79 » 11 ноя 2014, 12:24

Приехал я в сервис в аварийном режиме по рекомендации. Машина плохо набирала обороты и собственно не разгонялась. Диагноз был быстро установлен специалистами- забился сажевый фильтр. Выход менять на новый либо удалить сажевый фильтр программно и физически. Прозвонил фирмы узнал стоимость нового сажевого фильтра. Удовольствие скажу дорогостоящее. На вопрос есть ли варианты подешевле в сервисе ответили сделать чип-тюнинг с отключением сажевого фильтра. Затем физически его удалить. По евротоксичности автомобиль станет евро3. Мне на это было все равно, главное решить вопрос с наименьшими потерями. В данном случае денег. Я согласился без проблем. Ребята предложили сделать дополнительно тюнинг доплатив 5000руб. Оказывается программно можно повысить мощность мотора и крутящий момент. В принципе с грузом иногда не хватало мощности на обгоне. Я снова согласился. Итого мои расходы составили: 15000руб чип-тюнинг и физическое удаление
6000руб. Попутно поменяли гофру 800руб, а за работу не взяли. Сказали бонус.
вот тут был сажевый
IMG_20140705_140521.jpg
удаленный сажевый, слева
IMG_20140705_113901.jpg
Затем все это заварили и установили обратно.

Реклама
Аватара пользователя
олег панов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:21
Репутация: 0
Город: усть-илимск
Авто: мв315
Двигатель: 64698551
Год выпуска: 2006

Re: Удаление сажевого фильтра на моем Спринтере

#2 Сообщение олег панов » 14 янв 2015, 08:03

Sergey79 писал(а):Приехал я в сервис в аварийном режиме по рекомендации. Машина плохо набирала обороты и собственно не разгонялась. Диагноз был быстро установлен специалистами- забился сажевый фильтр. Выход менять на новый либо удалить сажевый фильтр программно и физически. Прозвонил фирмы узнал стоимость нового сажевого фильтра. Удовольствие скажу дорогостоящее. На вопрос есть ли варианты подешевле в сервисе ответили сделать чип-тюнинг с отключением сажевого фильтра. Затем физически его удалить. По евротоксичности автомобиль станет евро3. Мне на это было все равно, главное решить вопрос с наименьшими потерями. В данном случае денег. Я согласился без проблем. Ребята предложили сделать дополнительно тюнинг доплатив 5000руб. Оказывается программно можно повысить мощность мотора и крутящий момент. В принципе с грузом иногда не хватало мощности на обгоне. Я снова согласился. Итого мои расходы составили: 15000руб чип-тюнинг и физическое удаление
6000руб. Попутно поменяли гофру 800руб, а за работу не взяли. Сказали бонус.
вот тут был сажевый
IMG_20140705_140521.jpg
отпишись на сколько месяцев хватило этого чип-тюнинга
удаленный сажевый, слева
IMG_20140705_113901.jpg
Затем все это заварили и установили обратно.

Аватара пользователя
143101540503
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 05:35
Репутация: 0
Город: якутск
Авто: мерседес спринтер
Двигатель: 906
Год выпуска: 2007

Re: Удаление сажевого фильтра на моем Спринтере

#3 Сообщение 143101540503 » 28 май 2015, 05:51

Привет всем ! ребят подскажите чё за хрень у меня случилась? начну с того что ехал по трассе и вдруг пропадает мощность, я сразу то и не понял что случилось, думал у меня лопнул фильтр грубой отчистки но когда остановился обнаружил что сажевик накалился до красна, кое как доехал до дому предварительно остужая его, снял сажевик вытряхнул все потроха, поставил обратно, но результат тот же пропала тяга вообще не разгоняется тупит на подъёмы на второй передачи кое как вытягивает, моргает чек, делал диагностику куча ошибок повыскакивало, вроде удалил но всё тоже самое, отдавал машину спецам для прошивки но видимо такой прошивщик сказал только одно, что типа прошивать мне не надо просто поменяй датчик ДМРВ и он типа поедет, но я как то сомневаюсь что дело именно в нём! ПОДСКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ХРЕНЬЮ ЧТО И КАК ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответить

  • Реклама