Помогите разобраться

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
max777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:33
Репутация: 0
Город: Могилев
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР
Двигатель: 2,3 D
Год выпуска: 1997

Помогите разобраться

#1 Сообщение max777 » 13 окт 2014, 09:56

Доброго всем дня!Ребята поиогите разобраться,у меня следующая проблема:спринтер 1997г.в.,мотор 2.3 простой дизель.
Началось все с того,что летом закипел двигатель,прорвало нижний пеатрубок ,который идет от термостата,поднял голову,была пробита прокладка под гбц,поменяли мне прокладку и сказали можешь не притирать голову ничего страшного нет,ну я на лето выкинул термостат,поставил пробку обыкновенную крышку(чтобы не создавалось давление,тюкю патрубки надувались,видимо в голове была микротрещина),ездил я так тысяч 25-30,наступает осень,поставил термостат,поехал в первый дальний рейс,выезжал был уровень тосола по максимуму,проехал 60 км,на скорости 90-100 км/ч что то застучало температура 120!!! .....приехал...
На завтра ребята разобрали,сделали вывод (визуально было видно в голове была трещина или даже дырка!),приняли решение покупать новую гбц(б/у на разборке за 400 км от меня),я спрсил у них может поменять и кольца за одно,на что они ответили если масло не жрала то можно не менять...Вот вчера прихожу к мастерам за машиной-троит...говорят форсунки наверное,я принес им новые распылители(а как я знаю они не настраиваются на давление),они мне их меняют,результат ноль....проверяем зажигание,топливный насос-все в норме,а первый цилиндр не работает,дым синий(до поломки машина не дымила вообще).
Ребят кому не лень очень прошу помочь советом хотя бы,легло уже около800 долларов..что может быть?
Мастера говорят мои теперь только 2 причины:либо кольца пригорели,либо надо притирать клапана .....но когда я покупал голову на разборке(а брал самую дорогую за 400 баксов,брал чтобы поставить не притиравши и шлифовавши,на нее дали гарантию 1 месяц,а привез голову-стали ставить -распредвал негодный,фуркамера треснута,а возращать 400 км....)
Вот сегодня принял решение-покупаю кольца,по новому все разбираем,меняем кольца,притираем клапана,только вот не знаю будет ли толк?Мотористы помогите кто советом что может быть?Может у кого похожее было?Заранее огромное спасибо!
p.s. Как что сделаю отпишусь что да как!

Реклама
Аватара пользователя
max777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:33
Репутация: 0
Город: Могилев
Авто: МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР
Двигатель: 2,3 D
Год выпуска: 1997

Re: Помогите разобраться

#2 Сообщение max777 » 15 окт 2014, 14:59

Проблема решена,ГБЦ...поменяли новую,пестня)))

Ответить

  • Реклама