EDC что может быть?

Обсуждение технических вопросов связанных с электрооборудованием Мерседес Спринтер: Система зажигания , свечи , электронные датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и световой сигнализации .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:51
Репутация: 0

EDC что может быть?

#1 Сообщение Ruslan555 » 05 авг 2011, 12:43

Подскажите пожалуста что может бить.
Ехал на отдих скорость не привишал потому што дороги ужасние спринтер ,качался как корабль на воде в плохую погоду.Вдруг пропала тяга ,двигатель заглох и засветилась EDC.,топлива было маловато но на 100 км должно было хватить.Выкл/вкл зажигание всеравно горит попробывал завести завелась EDC погасла ,но только тронулся таже история.Грешил на недостаточное количество топлива,с горем попола доехал до АЗС(на каждом подйоме или большем нажатии педали газа глохла), залил пол бака ,завелась но только дал нагрузку опять заглохла и так примерно еще раза 3-4.Потом както все нормализовалось.
Што правда вернулся из отдыха без проишествий,счас думаю што могло бить потому што никаких признаков болезни нет :cry
И скажите пожалуста может ли ето бить связано с пропускающей шайбой под форсункой хотя я наездил так уже тис.км. 5 или из-за недостаточного количества топлива.

Поменял шайбы и закрепил фишки возле форсунок, поездил несколько дней думал что проблема изчезла.
Вчера рушил в рейс потому что признакы болезни изчезли .Но после 150 км внедорожного(асвальт з боольшущими ямами) пути наша песня хороша -EDC зажглась как елка в новый год и так 290 км пути,как только подйом жму педаль газа сельнее так маему спринтеру как-бы перекрыли кислород: задьоргалса,заглох и зажглась EDC .Но на пути домой никаких признаков болезни ,что правда почти доезжая домой попал задним правым колесом в яму и опа EDC .
Что может быть ума не приложу завтра еду на диагностику может что выползет,обезательно отпишу
п.с. Бак был полный воздух хватануть немогло.

Был на диагностике 16 ошыбок,их удачно стерли и сказали ездить пока не заглохнет.Цэлый день проездил никаких признаков .
Только когда менял фильтр воздуха засьок что в прозрачной трубке возле топливного фильтра появились пузырки воздуха но только когда двигатель заглушен,когда работает топузырков нет.

Реклама
Аватара пользователя
Ruslan555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#2 Сообщение Ruslan555 » 18 авг 2011, 17:49

И снова здраствуйте спринтероводы.
Наконец нашол причину ,ну принаймне я так думаю.После очереднова визита на сто диагностика показала перелив 4-ох форсунок .
Кое-как нашкрабал деньжат поменял все читыри.Но после проеденых 100км EDC опять зажглась :x .
Вобшем ето протьортий жмут дротов ,два плюсовых дрота што идут к форсункам торкались к масе .
Вот вродебы и все .Будим надеятса :mrgreen: Ruslan555

Аватара пользователя
FLieR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#3 Сообщение FLieR » 17 сен 2011, 20:54

поподробнее опиши решение проблемы, что за провода и где они.. а то не понятно из вышесказанного!

Аватара пользователя
dimas 80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#4 Сообщение dimas 80 » 19 окт 2011, 23:04

всем добрый вечер.недавно приобрёл спринтера 2001г.в,311 cdi,с питера доехал 1000км без проблем.через 2 недели поехал в вологду и на полпути такая же фигня-на ходу глохнет и загорается edc!открыл капот,попинал по колёсам-завёл,поехал,вроде всё отлично.путь обратно утомил остановками-глохнет и всё тут!edc горит,заводится,едет км 50 и всё заново...заметил что глохнуть стал при подьёме на гору,когда топтыжку давишь...записался на диагностику,посмотрим что за беда.отпишусь обязательно...

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#5 Сообщение itisa » 22 окт 2011, 20:49

у меня такаеже фигня на 212 сначало ошибка а потом ТНВД И ФОРСУНКИ пришлось менять пишите раскажу вчем причина

Аватара пользователя
FLieR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#6 Сообщение FLieR » 23 окт 2011, 11:50

Так опиши тут, почему менял все? В чем причина была?

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#7 Сообщение itisa » 23 окт 2011, 16:23

сначало проверь у ТНВД два клапана подачи механическии а второй а второй под ключь на 24 электрическии а потом продолжим дальше.Ездил в Пензу оттуда шел,залил полный бак и сжег до конца подбезжаю гдето в раионе болашихи остановился на светафоре и заглох потом выключил включил зажигание запустился.Кароче саляра говно да и современем бак накопил воды надобыло скинуть и промыть бак а я дажог и сасонул водички

Аватара пользователя
FLieR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#8 Сообщение FLieR » 23 окт 2011, 20:01

а как их проверять? открутить и +12 подать чтоб щелкал? У меня щас беда иногда провалы с холостых газ жмешь провал.. на больших оборотах нормально, тоже думаю из-за соляры - щас буду бак снимать и промывать его бензином..

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#9 Сообщение itisa » 24 окт 2011, 18:50

механическии клапан подачи топлива находиться рядом у штуцера подачи ключь на десять только сначало молоточком постучи, а электрическии ключь на 24 но надо моленечко потачить ключек подаеш плюс он должен челкать верней втягиваться возможно залип но этот клапан глушилка

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#10 Сообщение itisa » 24 окт 2011, 18:50

потом подскажу что еще посмотреть

Аватара пользователя
FLieR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#11 Сообщение FLieR » 24 окт 2011, 19:03

завтра бак снимать буду, скажи сразу что еще делать надо..

Аватара пользователя
dimas 80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#12 Сообщение dimas 80 » 25 окт 2011, 12:36

сьездил на диагностику,стёрли 6 ошибок.все параметры в норме вроде.решили проехаться с подключённым компьютером.через 5 км на ходу заглохла-загорелась EDC.показал ошибку щас точно не помню,что то связано с подачей топлива.заехал обратно в сервис,подняли капот на холостых оборотах в фильтре как в газировке-пузырится!идёт подсос воздуха...плюс воды пол сепаратора.через 2 дня приехал опять к ним,поменял фильтр грубой очистки,слил воду,промыл сепаратор.ещё надо поменять магистрали из бака-возможно там где-то перетёрло...если не поможет придётся бак скидывать,там говна к гадалке не ходи...всё поменяю,там и посмотрим,отпишусь какой результат...

Аватара пользователя
itisa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#13 Сообщение itisa » 27 окт 2011, 18:59

я тоже скидывал бак промывал,говна хвотало!!!

Аватара пользователя
FLieR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:51
Репутация: 0

Re: EDC что может быть?

#14 Сообщение FLieR » 27 окт 2011, 22:35

короче снял бак, в стакане белом было много грязи и сетка забита вся! от этого и были провалы. если надо фото выложу!

Аватара пользователя
SprinterAs
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:58
Репутация: 1

Re: EDC что может быть?

#15 Сообщение SprinterAs » 29 окт 2011, 13:22

FLieR писал(а):короче снял бак, в стакане белом было много грязи и сетка забита вся! от этого и были провалы. если надо фото выложу!
Выложи фотки конечно, если есть.

Ответить

  • Реклама