Страница 1 из 1

парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 16 ноя 2013, 01:43
ALTAIR
Всем привет. Если утебя выскочил чек EDC ,и мерс при нагруске глохнет или при обгоне и Т.П.ЭТО ПРОВЕРЬ ФИШКИ У ФОРСУНОК ПОДЖАТЬ ПИНЦЕТОМ. ПРОВЕРИТЬ КОСУ на изгибах ДО БЛОКА УПРАВЛЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЕМ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ФОРСУНКИ НА ОБРАТКУ .РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ НА РАМПЕ .ТНВД ПЛУНЖЕРА ЕСЛИ ХОТЯБЫ ОДИН ПЛУНЖЕР ПРОСЕЛ ТО ВСЕ БУДЕТ EDC. парни кто сталкиваля стакой проблемой дополняйте неоставайтесь встороне комуто реально поможет и скажет гдето СПОСИБО.

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 19 ноя 2013, 17:29
krivchenko andrey
такая проблема будет при: подсосе воздуха до фильтра и ТНВД, забитом топливном фильтре

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 02 дек 2013, 19:11
Василич
Ребята подскажите, вот если с мозгов не выходит ток на форсунки, накрылся блок? На блок электричество приходит

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 24 апр 2014, 10:15
kon.gridunov
ALTAIR писал(а):Всем привет. Если утебя выскочил чек EDC ,и мерс при нагруске глохнет или при обгоне и Т.П.ЭТО ПРОВЕРЬ ФИШКИ У ФОРСУНОК ПОДЖАТЬ ПИНЦЕТОМ. ПРОВЕРИТЬ КОСУ на изгибах ДО БЛОКА УПРАВЛЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЕМ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ФОРСУНКИ НА ОБРАТКУ .РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ НА РАМПЕ .ТНВД ПЛУНЖЕРА ЕСЛИ ХОТЯБЫ ОДИН ПЛУНЖЕР ПРОСЕЛ ТО ВСЕ БУДЕТ EDC. парни кто сталкиваля стакой проблемой дополняйте неоставайтесь встороне комуто реально поможет и скажет гдето СПОСИБО.
как проверить регулятор давления (это клапан который сзади на рампе?)если не запасного, Тнвд тоже как проверить только на стенде или еще есть какие то способы? Как снимать тнвд и ставить обратно есть ли у него какие метки. спасибо заранее за ответ очень нужно.

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 25 апр 2014, 16:21
владимир 76 регион
ТНВД снимается и ставится без всяких меток.

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 26 апр 2014, 21:01
76Rus
В том и есть коммон рейл. ТНВД тупо нагнетает давление в рампу в отличие от старых систем, где насос одновременно распределял впрыск. Теперь это делает электроника

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 13 мар 2016, 21:45
vadimkin
как проверить датчик давления топлива. https://yadi.sk/i/fHWbpYrJq9GPF
при сливе форсунок в обратку будет тоже ЕДС выскакивать и на ходу глохнуть а.м при выключении -включении зажигания, едет дальше.
Если регулятор накрылся , который на рампе сзади либо накрывается то - начинается долгий запуск, может вообще не завестись со стартера а быстрым стартом либо с буксира с пол тыка заводится.
- Может при нагрузке глохнуть, как правило при обгоне либо в горку. Проверяется просто, на заглушенной а.м с обратки с форсунок топливо вообще не идет при прокрутке стартером, так как в рампе не создается давление.
:19: :19: :19:

Re: парни эта тема про EDC чек

Добавлено: 03 ноя 2016, 09:04
Peps-77777
EDC может выскакивать при неработающей абс.
Машина глохла при 3000 оборотах (аварийный режим) возможно из за нерабочих форсунок или разница показаний датчиков коленвала и распредвала (вытяжка цепи или раздавленные вкладыши)