мокрая автономка

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
schwarz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:19
Репутация: 0
Город: Nikolaev
Авто: Sprinter518
Двигатель: 3.0
Год выпуска: 2008

мокрая автономка

#1 Сообщение schwarz » 13 ноя 2013, 22:04

Знакомый продает мокрую автономку-вебасто за 1500грн оригинальную,спринтеровскую от 616 на 5кв. Говорит что подойдет на 518...штатные провода подключения все одинаковы.А к ней должин идти пульт управления как на фене??он говорит что она управляется от первого положения ключа и регулятором скорости воздуха... подскажите кто знает!!! Зарание спосибо!!

Реклама
Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: мокрая автономка

#2 Сообщение MaXnov » 22 янв 2014, 21:38

Вот тоже озадачился приобретением мокрой вебасты( webasto thermo top z/c d).В комплекте автаномка и топливный насос,болше ничего нету.
Продавец говорит,что это не предпусковой подогреватель,а догреватель. Который работает в помощь двигателю набрать рабочую температуру.Но я уверен,что её можно использовать и как предпусковой подогреватель. Продавец говорит что она без мозгов,аналоговая. Включается при подаче +12В. Значит если подать ей с клавиши плюс,или от сигнализации с дополнительного канала,она запустится.
Что нибудь скажите по этому поводу :30:
Да забыл,цена за комплект новой 10труб
Всему,Своё,Время...

Аватара пользователя
yey
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:39
Репутация: 1
Город: СПб
Авто: Спринтер 906
Двигатель: 129 лс
Год выпуска: 2008

Re: мокрая автономка

#3 Сообщение yey » 22 янв 2014, 22:23

Сегодня приехал с Вологодской, там -30. Без всяких предпусковых, с нерабочей одной свечкой, конечно не с пол-оборота, но завелся сам.

Аватара пользователя
Uncle_James
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:51
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 215CDI
Двигатель: 646985
Год выпуска: 2009

Re: мокрая автономка

#4 Сообщение Uncle_James » 23 янв 2014, 19:31

MaXnov писал(а):Вот тоже озадачился приобретением мокрой вебасты( webasto thermo top z/c d).В комплекте автаномка и топливный насос,болше ничего нет. Продавец говорит что она без мозгов,аналоговая. Включается при подаче +12В.
Суточный таймер от Вебасты тоже просто подает эти 12 в, найди эл. схему и скоммутируй насос саму Вебасту и блок из трех предохранителей, еще придется поискать подходящие тройник и шланги для топлива, с учетом цены за новый комплект, это будут копейки, а подогреватель-догреватель это от лукавого , все упирается в мощность, если она недостаточная, будут называть догревателем :50:

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: мокрая автономка

#5 Сообщение MaXnov » 25 янв 2014, 14:11

Всем привет. Вот наконец то сегодня забрал сою вебасту ТТС. 5кВт.
Полный комплект обошёлся 12труб.
Автономка,топливный насос,проводка(все фишки) и топливо провод. Болше мне ничего и не надо. Жидкостный насос буду использовать от системы RESET.
Да ещё была инструкция по установке листов на 30.
На следующей неделе буду устанавливать...
Всему,Своё,Время...

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: мокрая автономка

#6 Сообщение MaXnov » 30 янв 2014, 21:50

Приветствую всех активных :10:
Закончил наконец то я установку ПРЕДПУСКОВОГО подогревателя.Который купил как догреватель Z. Вчера были последние штрихи. Покомпактнее проложил провода и другие мелочи.
Запускается пока только с клавиши на панели,но потом планирую либо с телефона,в крайнем случае с пульта сигнализации.
Таймер считаю бесполезным. Т.К не всегда знаю когда буду выезжать :66:
Разместил её под левой фарой,по моему она и штатно там ставится. Но кто то мне сказал что стояла в том же месте но с улици,и вся грязь летела на неё. У мня под капотом.
Сегодня на улице утром было -22.5,вышел на пол часа включил и пошёл домой пить чай. Да ещё нажал штатную кнопочку RESET(остаточное тепло). Пришёл заводить машину,а в салоне уже ощутимо тепло. Включил зажигание на датчике показывало градусов 45. Лёгкий пуск двигателя.
Очень доволен. :68: Теперь и на ходу ей пользуюсь,догревает двигатель до рабочей температуры при езде на коротких расстояниях.
Фото отчёт не делал,устанавливал один и всегда были грязные руки. :63:
Всему,Своё,Время...

Ответить

  • Реклама