Страница 1 из 1

не запирается руль

Добавлено: 13 ноя 2013, 13:53
Alex 81
Всем привет! Ребята не запирается руль после выключение зажигания (CDI 313 2001)

Re: не запирается руль

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:44
yey
Защелка то на месте?

Re: не запирается руль

Добавлено: 01 дек 2013, 10:54
GRAF
а раньше запиралась? некоторые спиливают.

Re: не запирается руль

Добавлено: 01 дек 2013, 22:25
владимир 76 регион
надо вынуть ключ из замка.

Re: не запирается руль

Добавлено: 15 апр 2014, 22:16
slaiva
Так это ж хорошо что не запирается а то эти электро замки бывает выходят из строя, как у меня было -поехал как то с знакомыми далеко далеко и заехали в одну глухую деревушку повидать друга, с утра выхожу к своему мерседесику, вставляю ключ в зажигание и....тишина и ключ не поворачивается вообще ни чего .. в мозгу судорожно начали роиться мысли -что может быть? Разобрал ключ-думал батарейка села, потом вспомнил, что он без нее тоже должен работать, вобщем облазил все под панелью...пока не услышал легкие щелчки реле, как будто чтото не срабатывает, потом понял что это пресловутый электрозамок перестал срабатывать, вообще за эти 3 часа поиска причин и маячившей перспективы остаться в глуши надолго-я на ощупь понял как он устроен.
Этот электрозамок снимается, но только нужно чтоб он разблокирован был, то есть при включенном зажигании (когда он еще исправен) там шестигранником поворачивается шплинт-стопор и снимается..
Короче психанул, намучавшись, с криками: сссу...а что тебе надо! залил его вд-шкой и стал крутить руля в разные стороны, одновременно вставляя-вынимая ключь после 3 таких манипуляции он заработал...