Сочится топливо

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Али17
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:22
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 309
Двигатель: OM646,984
Год выпуска: 2006

Сочится топливо

#1 Сообщение Али17 » 10 авг 2013, 00:18

Доброй ночи всем! Дня четыре назад забрал машину после капремонта двигателя (Лопнули компр. кольца на 3-4 поршне, на третьем 2, на четвертом 1. прогорела перегородка 3-го поршня. пострадал и цилиндр). Вроде все ровно.., но заметил, что сочится соляра между ТНВД и местом крепления оного к блоку. не течет. сочится. Человек, который занимался ремонтом, говорит, что там (ТНВД) есть сальник, который нужно заменить. но уверенности в его голосе я не услышал. Потому и решил спросить у Вас, людей более сведущих в этих вопросах. И еще, может связано как-то... После первого пуска двигателя, машинка пробежала километра 2 ровненько, но очень сильно дымила черным выхлопом, а потом потеряла тягу (ехала, как обычный атмосферник), но дым пропал. Остановился. Заглушил. Завел с большим трудом (для стартера). Вернулся к мастеру. Выставил он зажигание пораньше... и благословил меня на второй круг. Все было норм, пока я его на заглушил... завестись сразу не получилось. Стартер крутит, валит дым. Через 20 минут завелся с "полоборота". Вернулся. Выставили снова. Стало лучше, но через день, после остановки двигателя, сразу запустить не получается. Только через минут пяти "отдыха". Едет хорошо. Работает ровно. Без посторонних шумов. Может связано это с "насморком" ТНВД? Зимой воришки унесли аккумулятор и пытались снять ТНВД. Одну гайку сняли. Одну ослабили. Одну не смогли и сломали шпильку. Снять насос у них не получилось. Я заметил это через километров 30. По нехорошему звуку. Смотрю, а его колошматит вперед-назад-в стороны(третья гайка от вибрации открутилась). нашел гайку и закрутил. Так вот мастер говорит, что якобы по этой причине и сочится солярка, так как насос повредил то место, где он крепится. Так ли это? Мне в это объяснение не верится, так как это "место" "пострадало" до капремонта и соляра не сочилась оттуда. Что скажете? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Реклама
Аватара пользователя
Али17
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:22
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 309
Двигатель: OM646,984
Год выпуска: 2006

Re: Сочится топливо

#2 Сообщение Али17 » 13 авг 2013, 11:21

всем привет! по ходу, никто не знает из-за чего течет соляра?

Ответить

  • Реклама