проблема в коробке-робот

Обсуждаем вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
playgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:14
Репутация: 0
Город: Истра
Авто: 211CDI
Двигатель: 611TD
Год выпуска: 2000
Откуда: Истра
Контактная информация:

Re: проблема в коробке-робот

#16 Сообщение playgan » 10 июн 2014, 20:30

"эффект печенья"... похоже я создал прецедент в ремонте сцепления коробок-роботов :10:
Переключение со снятой пробкой "control", если и позволило выгнать воздух, то не весь. После получаса различных манипуляций удалось включить автомат и первую передачу так, что машина тронулась и поехала. Однако после остановки сцепление оказалось работать снова. Вызвал эвакуатор и отвёз машину в сервис (ООО АКВИЛОН Автотехцентр LAND-MOTORS, находятся в Москве Верейская 5Б стр.2 на территории компании"АВТОЛАК"). Там мне предложили сделать диагностику и по её результатам начинать ремонт. Казалось бы всё логично, но диагностика 2500 руб. и оказывается это диагностика топливной аппаратуры. Я говорю - с аппаратурой всё в порядке - не трогайте её, она ещё жива :28: . Ладно, разобрались, обещали проверить сцепление. На следующий день приезжаю - говорит мне мастер-приёмщик Гончаров Дмитрий, надо коробку со сцеплением снимать (это по результатам диагностики). Я прошу конкретные ошибки мне назвать - через полдня сообщает, проверили повторно - три ошибки: 1. слабое давление в гидроприводе (ну конечно там же воздуха дохера!),2. неисправен нагнетательный насос (странно, он же 15 тыс. как после замены?),3. Неисправен датчик (какой-то, точно объяснить не сумел). По этому надо снимать коробку. Я объясняю - желаете проверить насос - так он снаружи, снимайте и проверяйте, зачем КПП то трогать? Дмитрий ответил - ну я сам не заглядывал, и по этому не знаю всех тонкостей устройства данного агрегата. Если можно снять не трогая КПП, то снимать её мы не будем. В итоге я его упросил перво-наперво заменить и прокачать масло в гидроприводе, а уж если это не возвратит сцепление к жизни, тогда снимать насос.

Реклама
Аватара пользователя
Uncle_James
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:51
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 215CDI
Двигатель: 646985
Год выпуска: 2009

Re: проблема в коробке-робот

#17 Сообщение Uncle_James » 11 июн 2014, 08:18

playgan, ты буквально немного не доехал, надо было Верейская, д. 10, корп. 3А, тел. 8 495 638-50-62, это АвтоВито-Запад, многие из коллег их хвалили, кто-то ругал, но главное, что они на Спринтерах специализируются. Ресурс к насоса 150т. минимум, а так ребята обычные сервисмены, х.з. что там случилось, но снять-поставить уже денежка, а приговорить у немолодой машины много еще чего можно, при этом назовут причину, что именно из-за этого коробка не работает. ИМХО конечно, но я бы оттуда сбежал, пока ничего не разобрали.

Аватара пользователя
playgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:14
Репутация: 0
Город: Истра
Авто: 211CDI
Двигатель: 611TD
Год выпуска: 2000
Откуда: Истра
Контактная информация:

Re: проблема в коробке-робот

#18 Сообщение playgan » 27 июн 2014, 11:05

Спасибо всем кто помог. Перетащил машину на АвтоВито-Запад и там меня уже поняли с полуслова. В итоге оказалось, что в марте месяце, при установки контрактной коробки на неё поставили перебранный гидроблок (блок клапанов (A 209 550 00 12)). Думаю при переборке были поставлены самопальные уплотнения, которые проработав три-четыре месяца начали течь всё сильнее и сильнее. Проблему решили заменив блок клапанов на новый. (нашёл на Сигнальном проезде в Москве за 35 тыр.). Кстати, мой старый блок остался в АвтоВито. Не думаю, что они выбросили такую редкую запчасть. Возможно переберут и поставят сильно жаждущим за полцены. Хотя...быть может они, действительно честно выбросили её в помойку :67:

Аватара пользователя
Uncle_James
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:51
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: 215CDI
Двигатель: 646985
Год выпуска: 2009

Re: проблема в коробке-робот

#19 Сообщение Uncle_James » 27 июн 2014, 16:52

playgan, молодец, что отписался, рад что у тебя так все закончилось, что переберут, не парься, не интересно, единственное, что интересно отремонтировать, это насос гидравлики, в АвтоВито на Южнопортовой парниша хорошо их перебирал.

Аватара пользователя
ALEXej--123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:08
Репутация: 0
Город: івано-франківськ
Авто: MB sprinter
Год выпуска: 2005

Re: проблема в коробке-робот

#20 Сообщение ALEXej--123 » 27 авг 2014, 02:06

всім доброго времені суток!! в мене виникла така проблемка!! коли їдеш на 1-2 передачі засвічується asr!! і машина починає їхати ривками!! поїхав на діагностику нашлакувало такі помилки:Р2203 р0500 550В 513А 54В7 563Е і 5114 машинка спрінтер 313 коробка спрінтшифт!! може хто стимкався з такою проблемою???

Ответить

  • Реклама