Страница 1 из 1

проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 25 фев 2013, 10:59
jon_a07
Добрый день уважаемые форумчане! Возникла такая проблема которую не могут решить официалы. На мерседес спринтер 515 2011 года выпуска временами загорается "чек" и автомобиль глохнет, через определенное время снова заводится и едет дальше до загорания "чека", при диагностике показало что неисправна рампа, поменяли по гарантии но через 150 км ситуация повторилась снова, диагностика показала что неисправно ТНВД, заменили его, через пару часов езды ситуация повторилась, сделали снова диагностику показала что неисправна рампа, снова меняют рампу и диагностика показывает что ТНВД, официалы не знают что делать, машина простаивает, после последнего сброса ошибки машина отработала 2 дня без проблем но всё повторилось, если у кого то была данная проблема или знаете как ее решить просим помочь. Вчера по гарантии поменяли часть мозгов но ситуация повторилась, не знаем что делать.

Re: проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 25 фев 2013, 17:41
владимир 76 регион
если машина глохнет по неизвестной причине-делают диагностику,если диагностика не выявляет причину-обращаются к оффициалам,потому,что только они имеют выход на прямую на завод или в центральный офис в Штуттгарт.если люди,прошедшие обучение в Германии,имеющие оборудование и стоящие рядом с машиной,не могут найти причину,то мы тем более не поможем.Единственное,что можно посоветовать в данной ситуации-это кататься с подключенной диагностикой до момента проявления неисправности!

Re: проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 11 мар 2013, 18:25
ruslanm80
jon_a07 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане! Возникла такая проблема которую не могут решить официалы. На мерседес спринтер 515 2011 года выпуска временами загорается "чек" и автомобиль глохнет, через определенное время снова заводится и едет дальше до загорания "чека", при диагностике показало что неисправна рампа, поменяли по гарантии но через 150 км ситуация повторилась снова, диагностика показала что неисправно ТНВД, заменили его, через пару часов езды ситуация повторилась, сделали снова диагностику показала что неисправна рампа, снова меняют рампу и диагностика показывает что ТНВД, официалы не знают что делать, машина простаивает, после последнего сброса ошибки машина отработала 2 дня без проблем но всё повторилось, если у кого то была данная проблема или знаете как ее решить просим помочь. Вчера по гарантии поменяли часть мозгов но ситуация повторилась, не знаем что делать.
Посмотрите стакан в баке, он переодически засоряется, почистите его (Там комочки мусора, волос и т.д.) и будет вам счастье!!!

Re: проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 11 мар 2013, 21:15
VL vasilich
Слушай совет писателя который в Штутттгате бывал.

Re: проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 27 мар 2013, 17:42
Yaroslav
у меня такой машины нет, но я сам с ними работаю, у меня частенько такая проблема была, я в таких случаях чистил клапан регулирования давления в рейке( находится в конце ее ) аккуратно брызгал растворителем и прочищал воздухом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РУКАМИ ЛАПАТЬ САМ КОНЧИК НЕЛЬЗЯ!!! если не помогает то фильтр ставил новый и снова его промывал, все работало

Re: проблема с работой спринтера 515CDI

Добавлено: 27 мар 2013, 17:43
Yaroslav
у тебя кстати какой мотор стоит? 4 или 5 цилиндровый?