Страница 1 из 2

Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 04 фев 2013, 15:02
никита 48
Ребят подскажите.горит индикатор сгоревшей лампоски(все поменял все работает)вопрос-может ли он гореть из за установленного ксенона?

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 04 фев 2013, 15:42
*mikrobovec*
никита 48 писал(а):Ребят подскажите.горит индикатор сгоревшей лампоски(все поменял все работает)вопрос-может ли он гореть из за установленного ксенона?
Да,из-за ксенона!У ксеноновых ламп,сопротивление другое.Система видит этот параметр,выскакивает индикатор на панели.На диодные лампочки тож самое.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 07 апр 2013, 19:29
GRAF
у меня ксенон MTF 50w. ни каких проблем иошибок.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2013, 15:11
oficire
GRAF писал(а):у меня ксенон MTF 50w. ни каких проблем иошибок.
А не стоит ли в Вашем ксеноне обманка???

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2013, 16:28
GRAF
нет. блоки 50 ватные поэтому и не выдает ошибки. до этого на 124 мурзике би ксенон стоял. перепробовал разный ксенон и кучу обманок даже профи блоки не помогли. сказали что мерсовские мозги очень сложно обмануть. друг электрик вскрывал блоки и резал дорожки и чтото паял, у него получилось. машину продал, а 50 ватный ксенон не так довно появился в продаже.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 10 июн 2013, 19:53
дмитрий33
Ребята подскажите может ли гореть индикатор сгоревшей лампочки из за перегоревшей лампочки подсветки включателя и выключателя фар и габаритов. Все наружные лампочки габаритных огней и фар горят. Всю голову изломал. может кто сталкивался? Горение индикатора сгоревшей лампочки включает в себя перегорание любой лампочки подсветки приборов или только же наружных ламп освещения?

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 10 июн 2013, 21:17
бахтейчик 56
Высвечиваются только наружние лампы. Если стоят диодные тоже будет гореть контролька,мозги их не видят маленькое сопротивление

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 10 июн 2013, 21:49
GRAF
сейчас поменял 4300 на 3000 прикольно получилось. Глазами 4300 приятней, но 3000 выигрывает по освещаемости, желтый перебивает белый. Всем удачи.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 22 апр 2016, 19:15
Nikitos
Ребята такая проблема включаешь зажигание индикация перегоревшей лампочки горит завёл на время тухнет и опять загорается это я даже габариты не включал подскажите что может быть?

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2016, 14:28
oficire
Nikitos писал(а):Ребята такая проблема включаешь зажигание индикация перегоревшей лампочки горит завёл на время тухнет и опять загорается это я даже габариты не включал подскажите что может быть?
Вы понаблюдайте за тем, когда она загорается. Может быть Вы жмете на педаль тормоза и она загорается??? Одному моему другу вместо лампы 12V всунули лампу на 24V, так при нажатии на педаль тормоза загоралась индикация сгоревшей лампочки и при этом лампы в стопах загорались обе.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2016, 14:46
Nikitos
Я включают зажигание загораются все(тестирует)потом все тухнут кроме неё и износ колодок,начинаешь крутить стартером она тухнет и через 5 секунд загорается.На тормоз вообще не жму.Спасибо за ответ.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2016, 18:50
oficire
Может диагностика что покажет??? В салоне свет есть??? Включите габариты и обойдите машинку может что и найдете. Светодиоды не стоят???

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 23 апр 2016, 19:21
surprise
Кроме габаритов надо вкл.аварийку и проверить лампы поворотов,но если бы они были не исправны,то лампа на панели загоралась бы только после вкл.поворотов,а не после вкл.зажигания.Так же и стопы,неисправность загорается после нажатия на педаль тормоза. Значит надо искать, то что вкл. вместе с зажиганием.????
Напиши с чего это началось,что ты делал с машиной.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 24 апр 2016, 01:10
Nikitos
Ребят светодиодов нет лампы все по номиналами,а она загорается при любой сгоревшей лампы?С чего началось незнаю купил уже было вот решил исправить,что значит вместе с зажиганием.Она загорается без нажатия на тормоз.

Re: Индикатор сгоревшей лампочки

Добавлено: 24 апр 2016, 10:40
surprise
Nikitos писал(а):Ребят светодиодов нет лампы все по номиналами,а она загорается при любой сгоревшей лампы?С чего началось незнаю купил уже было вот решил исправить,что значит вместе с зажиганием.Она загорается без нажатия на тормоз.
Это система самодиагности,она сама должна определять сгоревшую лампу,но при условии,что лампа включина(засветилась),пока на стопы не нажмешь на панели не загориться,если на стопах сгорело.А у тебя загорается сразу после вкл.зажигания,значит ищи такую лампу,которая вкл. вместе с заводкой машины.Как и с чего все началось???Ты купил такую машину,с неисправнстью???Если да,то тебе надо сделать диагностику Старом,она все покажет.
Беда не приходит сама по себе.Вспомни,напиши,проанализируем.