Проблема с АКПП

Обсуждаем вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
paxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:21
Репутация: 0

Проблема с АКПП

#1 Сообщение paxa » 30 июн 2011, 16:29

Всем день добрый..Ребята выручайте..У меня 313 Спринт,2001гв. Проблема с АКПП(роботизированный автомат) как их называют..
Не включается выше 3 передачи..прогреваешь,покатаешься почти 2 часа,или примерно 30 км по трассе-начинает,и то через нейтраль..Сам рычаг когда в положении "А" переключает только до 2 передачи..
Подскажите что может быть..
Диагностику делал,особо ни чего не показала,только дала ошибку на реле заднего хода по коробке..
Насос на коробке новый(старый хозяин поменял).

Мой адрес-paxa140.10@mail.ru или жду тут ответов,подсказок.

Реклама
Аватара пользователя
eurasia-89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:14
Репутация: 0

Re: Проблема с АКПП

#2 Сообщение eurasia-89 » 18 июл 2011, 15:48

Всем у каво проблемы с акпп . Читал здесь отзывы мучался с коробкой 8 месяцев . ставала в F не включалась выше 3й передачи. Троганье с рывками и многое многое другие проблемы. Был у официального дилера в общем отдал по всем СТО около120 тыс.рублей Меняли все по очереди.
КОРОЧЕ ВСЕ ЭТО ФИГНЯ.
1.Коробка не работает (нормально) ниже 18 град.ниже нуля
2. Коробку можно поменять на механику в течении 1 дня
3. Я поменял но к этому шел 8 месяцев если кого интерисует звоните пишите eurasia-89@ya.ru

Аватара пользователя
дмитрий%
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:13
Репутация: 0

Re: Проблема с АКПП

#3 Сообщение дмитрий% » 25 сен 2011, 19:24

eurasia-89 писал(а):Всем у каво проблемы с акпп . Читал здесь отзывы мучался с коробкой 8 месяцев . ставала в F не включалась выше 3й передачи. Троганье с рывками и многое многое другие проблемы. Был у официального дилера в общем отдал по всем СТО около120 тыс.рублей Меняли все по очереди.
КОРОЧЕ ВСЕ ЭТО ФИГНЯ.
1.Коробка не работает (нормально) ниже 18 град.ниже нуля
2. Коробку можно поменять на механику в течении 1 дня
3. Я поменял но к этому шел 8 месяцев если кого интерисует звоните пишите eurasia-89@ya.ru
какие трудности при замене на мкпп с чем столкнулся

Аватара пользователя
Северный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:18
Репутация: 0
Город: москва
Авто: спринтер
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2001

Re: Проблема с АКПП

#4 Сообщение Северный » 02 апр 2013, 22:54

Тоже не минула сея чаша. Проблема до сих пор не решена. В пользовании 4 месяца, до этого проблем не было. История (максимально коротко):
2002 год, короткий низкий пассажир, робот. Центр Москвы, приехали, заглушили, завели - коробка не включается ни в автомат ни в ручную. Стоит в нейтрале. Бросился в инет, искать сервис. Все шарахаются от робота, как от ладана. В итоге дозвонился до 17ТМП (пересечение МКАД и Волоколамки), по телефону понравились. Привозите, диагностика 1,5 тр, работаем до 20.00, если чего, даже подождем. Зацепили на веревочку, завели и поехали. После Волоколамского тоннеля коробка заработала в ручном режиме и не выше 3 передачи. Отцепились и вторую половину пути ехал самостоятельно, сам заехал в ремзону. Дальше начался цирк с клоунами.
Через два дня молчания заявляют, что компьютер не выдает ошибок. Вся электрика работает, до коробки всё доходит, моторчики жужжат, жидкисти и прочее в наличии. Мы не знаем, что делать и предлагаем снять коробку с исследовательскими целями за 8 тр. В запаре даю добро. После трех дней молчания звонит сам мастер, говорит: разобрал, сцепление вроде нормальное, что делать не знаю предлагаю его поменять на всякий случай, стоить будет 40 тр. Я спрашиваю, а какая вероятность, что машина после этого поедет? 50 на 50, отвечает. На следующий день еду туда сам, слегка напрягаю персонал. Вокруг меня бегают два менеджера, мастер не показался, спрятался. Эти говорят, что корзина подсевшая, выжимной гремит, диск недавно меняный и прилегает криво в колоколе коробки слой сажи. Итог переговоров - найден комплект сцепления за 16,5 тр и выбита у главного менеджера клятва, что после замены уеду от них свом ходом. Через три дня молчания, звонят и говорят, что мы всё собрали, но коробка на место не встаёт. Поразбирались и увидели, что развалился второй маховик, рассыпался подшипник, обойма валяется внутри и от перегрева сгорел какойто демпфер между маховиками. Предлагается поменять маховик за 16 тр. Я согласился. С тех пор прошло уже 4 дня, клоуны пока молчат. :)

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Проблема с АКПП

#5 Сообщение владимир 76 регион » 02 апр 2013, 23:21

за эти деньги(если суммировать) можно купить и установить ручную.По вопросу зап.частей 89167101375 Котляковская 4 Игорь
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Ответить

  • Реклама