растет уровень масла

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#91 Сообщение ГВ_______ » 04 окт 2012, 00:48

второй раз в понедельник, у диллера сказали, что регенирация была недавно на 95000, сейчас там 96000 с копейками но почему то два приемщика уверяли что сажевый на уровень масла влиять не может, и что это ТНВД, на что я сказал что они первые кто должен это знать
правда выдали заключение то что выдал компьютер, может оно как то сможет прояснить ситуацию

не знаете, есть опыт что бы в капсуле где находится сажевый, делали отверстие что бы было можно его самому доставать и промывать, а потом закрывать его пластиной и затягивать хомутами например? идея бредовая наверно

Реклама
Аватара пользователя
Стани
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:52
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Мерседес спринтер
Двигатель: 211 CDI
Год выпуска: 2007

Re: растет уровень масла

#92 Сообщение Стани » 04 окт 2012, 10:41

У меня такая же проблема с уровнем масла Впечатления,что мы ездим на одной машине и к одним и тем же спецам Делал диагностику сажевого, пепла 0,1,а сажи 4,5 Спецы говорят,что все равно беда в сажевом и нужно его вырезать и перепрошить мозги Короче все равно эксперимент на тебе В лучшем случае скажут- ИЗВИНИ- А вот по промывке сам видел, но результат не знаю,тогда зто было ни к чему В этой истории напрягает то,что полезут в мозги авто и последствия не известны Но делать что-то надо,само не прйдет

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#93 Сообщение ГВ_______ » 04 окт 2012, 15:52

говорят в нем главное сера, которая не прожигается
мне почему то по поводу веществ какие содержаться в саж.фильтре конкретно ничего не сказали,

я понимаю что не пройдет

диллер почему то, сказал что с солярой в масле до литра можно ездить.
если удалять рисковано, думаю нужно как то сделать капсулу, что бы можно было самому его промывать, если конечно эллектронника это позволит. сейчас химии хватает, думаю и серу вымыть можно будет при желании. каждый раз варить для меня это сложно,
читал что пределывают на евро 3, но так понимаю что это примерно такой же риск как удалять

как по вашему, какие в наших случаях рассматриваются варианты? предлогаю держать друг друга в курсе


вот одну интересную историю прочитал ---

Вчера удалил сажевый...последний месяц езда стала мучением,пропала тяга,при наборе скорости срывает турбину..перещелкнешь зажигание,хватает метров на 100-200 и опять тяга пропадает,Поехал к официалам,определили не исправен кислородный датчик(или лямба-зонд).первый на катализаторе стоит....предложили поменять за 15 тыров,отказался,поменял сам за 3600.....проблема не пропала,во время очередной поездки в Москву,на заправке включилась регенерация...дымаган стоял,служащие заправки с огнетушителями прибежали...все время чек то мигает,то постоянно горит.....приехал домой,чек горит-показала диагностика опять кислородный датчик,ЕГР и считалка воздуха,отказ в работе....начал искать в инете конторы..Москва-27 тыров....просто удалить сажевый побоялся..нашел контору...чипанули двигун с 109 на 130...и прошили мозги на евро 3,сажевый снял,болгаркой по кругу разрезал,все повыбивал,обварил и на место поставил....правда мозги долго шили...часов 6 ждал.Домой ехал-песня,уже отвык по ходу за месяц-что так можно ездить..Обошлось в ...14 800 чиповка и +10%(1480) за сажевый..не 27 как в Москве....машина не дымит..тянет отлично...в воскресенье в Москву опять(1300 от дома)....но пока вот около 300 проехал без замечаний

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Я делал в Самаре..но у них и в других городах представительства есть http://samara.avtochip.ru/

Аватара пользователя
Стани
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:52
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Мерседес спринтер
Двигатель: 211 CDI
Год выпуска: 2007

Re: растет уровень масла

#94 Сообщение Стани » 04 окт 2012, 22:55

В субботу поеду промою сажевый и заменю масло Покатаюсь,посмотрю,если уровень опять полезет вверх,тогда по ТНВД наверное уже думать придется и про удаление сажевого Про серу я спрошу,но может это очередная загрузка,уж очень высокая температура А по поводу 1литра соляры в масле может быть и не криминал,но только зачем Сегодня там литр,а завтра 1,5 Всю эту хирургию-удаление,вырезание хочу оставить на потом Как будет результат,сразу напишу

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: растет уровень масла

#95 Сообщение владимир 76 регион » 05 окт 2012, 09:21

Стани писал(а):В субботу поеду промою сажевый и заменю масло Покатаюсь,посмотрю,если уровень опять полезет вверх,тогда по ТНВД наверное уже думать придется и про удаление сажевого Про серу я спрошу,но может это очередная загрузка,уж очень высокая температура А по поводу 1литра соляры в масле может быть и не криминал,но только зачем Сегодня там литр,а завтра 1,5 Всю эту хирургию-удаление,вырезание хочу оставить на потом Как будет результат,сразу напишу
опять пошли по кругу,опять ТНВД!Если вам на СТО сказали,что солярка попадает в масло из ТНВД,то эти люди не знают истинной причины!!В той части насоса,которая заходит в головку,есть сливное отверстие для солярки,если она пойдёт через сальник(который внутри насоса и его не видно)и для масла,если оно пойдёт из мотора через сальник,(который развёрнут в обратную сторону и его видно).В головке,на против сливного отверстия насоса,имеется косая прорезь вправо,что бы ,в случае протечки из ТНВД,всё вытекало на помпу ,а вентилятор отбрасывал в сторону от генератора.Второе:наличие даже 100гр солярки в масле может быть фатально для мотора(не будет масляной плёнки на трущихся деталях).Только полный дебил мог сказать,что литр солярки допускается в масле!!!Посоветуй ему залить литр в свой мотор,ведь ничего не будет!! 100гр ER или SMT(кто не знает-победитель трения) заливаешь в масло и эффект налицо!!(а тут литр"моющей жидкости",и ничего)Солярка попадает в масло по другим причинам,которых несколько и их надо искать!!!,а если нет ни ума ни опыта,то проще валить на тнвд!!! P.S.такое ощущение,что таким людям надо продать ТНВД!!!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
Мордвин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:08
Репутация: 0
Город: Саранск
Авто: Спринтер 616 CDI
Двигатель: 612.981
Год выпуска: 2002
Откуда: Саранск

Re: растет уровень масла

#96 Сообщение Мордвин » 05 окт 2012, 22:55

владимир 76 регион писал(а):
Стани писал(а): ......P.S.такое ощущение,что таким людям надо продать ТНВД!!!
согласен

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#97 Сообщение ГВ_______ » 06 окт 2012, 21:42

вот и мне странно, про солярку в масле сказали у дилера
скажите а сажевый можно промыть самому? или где это можно сделать качественно?

и да же если это поможет,
когда компьютер выбрасывает больше соляры для прожига, а датчика прожига на спринтере нет, отследить следовательно когда нужно делать следующий прожиг, сложно. то то очень вероятно, что эта история может в любой момент снова начаться,
я наверное что то пропустил, говорите что сто грамм соляры в масле, уже серьезно для двигателя, получается если я пропустил или простоял несколько прожигов в пробке, значит нужно уже менять масло?

скажите можно дополнительно установить этот датчик прожига, или уровня масла более точный?
что бы когда нужно, делать искусственный прожиг

спасибо

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: растет уровень масла

#98 Сообщение владимир 76 регион » 07 окт 2012, 10:11

В Германии устанавливают прибор,показывающий момент регенерации.Два месяца пишешь о своей проблеме,а главного так и не понял!Тебе нужен "умный диагност",а не человек,недавно купивший приборы диагностики.Ты же не в каком-то Мухосранске,где из сорока жителей один дед Тимоха помнит как плести кнут! Роль "датчика прожига"выполняют все клапана и датчики на машине,иными словами "участвуют в процессе" и регенерация начинается только когда 4 или 5 датчиков дали сигнал о "грязном выхлопе",затем топливная система добавляет топлива для регенерации.На скорости этот процесс может длится от 5-ти до 30 минут,и если остановиться,то сразу почувствуешь необычный запах,повышенную температуру и обороты двигателя.Если заглушить мотор в этот момент,то эта часть топлива и окажется не сгоревшей,и попадает в масло(по причине износа поршневой группы и понижения компрессии) и в выхлопную систему,что и является причиной появления клубов белого вонючего дыма через минуту после заводки.если удалить сажевый и не прошивать БУ,то дым будет регулярным.
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#99 Сообщение ГВ_______ » 07 окт 2012, 23:34

добрый вечер
скажите а у нас не устанавливают датчики регенерации ? может стоит поискать? на счет диагноста, как понять умный он или приборы купил?

а если не глушить как понять ?
хорошо, а при езде по городу, 5-60 000 км,ч. как понять что нужно сделать регенирацию? нужен какой то более менее точный способ определения когда нужно сделать прожиг, ,

а если удалить и прошивать?
звонил на счет промывки -10000, удаления и перепрошивки 23000, смысл его чистить если доплатить

еще столько же и можно удалить, прошить, и забыть про него?
подумал уже что каждые 10 000 км, можно делать принудительную регенирацию,
скажите какие здесь тогда минусы?

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: растет уровень масла

#100 Сообщение владимир 76 регион » 08 окт 2012, 08:46

в таком случае(удалять или мыть)лучше добавить чуть больше,чем хочешь добавить, и купить новый.у тебя есть неисправности препятствующие регенерации и если поставить новый или удалить старый-проблема не исчезнет!Я же писал,что на евро-4 все датчики влияют на регенерацию!неправильная работа дроссельной заслонки,клапана ЕГР-и регенерации не будет!Надо проверять всё!Временно решить проблему можно,если отключить указатель топлива.
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#101 Сообщение ГВ_______ » 08 окт 2012, 15:34

значит сажевый нормально, все дело в датчиках?

могло ли повлиять на сложившуюся ситуацию что я старался ездить на 2000 оборотах, не разгонял до 3 и более ? может из за этого и не было прожига?
хотел на днях промыть его, но прочитал на форумах что не очень помогает, подумал может стоит сделать принудительную регенерацию

ни кто не скажет, ее можно сделать самому? Или нужно ехать в сервис?

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#102 Сообщение ГВ_______ » 08 окт 2012, 17:04

может результаты диллера внесут ясность
Вложения
cажевый результаты диллера (1).jpg

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: растет уровень масла

#103 Сообщение владимир 76 регион » 08 окт 2012, 21:16

ну а где цифры,что он забит на 80%? точно такие же цифры выдаст диагностика ,если сажевый удалили.может он у тебя удалён,а БУ не прошит?если на месте-ночью сделай кружок по МКАДу ,продуй ноздри на 100км/час
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#104 Сообщение ГВ_______ » 08 окт 2012, 22:47

у меня комп у диллера показал что примерно 300 км назад пыл прожиг
скажите это может быть связано что я на 2 000 оборотах ездил почти всегда? не разгонял до3 и более
Вложения
cажевый результаты диллера.jpg

Аватара пользователя
ГВ_______
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: мерседес спринтер209
Двигатель: 646 89 лс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: растет уровень масла

#105 Сообщение ГВ_______ » 09 окт 2012, 00:46

пытаюсь понять,
в результате, кружочек по мкаду это то же самое что принудительная регенирация у диллера?, и относительно промывки какой результат?
спасибо

Ответить

  • Реклама