Хочу вступить в ряды Sprinter-оводов. Есть вопросы

Вопросы покупки нового или б/у Mercedes Sprinter в автосалоне или за бугром / плюсы и минусы двигателей и их модификаций , Покупка , Пригон , Перегон , Растаможка , Оформление , сравнение с конкурентами
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skan888
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:37
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: выбираю
Год выпуска: 200*

Хочу вступить в ряды Sprinter-оводов. Есть вопросы

#1 Сообщение skan888 » 08 июл 2012, 21:38

Всем здравствуйте. Это мое первое сообщение.

Хочу бросить на хрен опостылевшую работу менеджером, купить грузовичок и зарабатывать деньги на нем.
Прошу помощи бывалых.

Для себя решил, что брать буду Sprinter, т.к. уже почитал форумы конкурентов и понял - что лучше ремонтироваться пусть и дорого, но редко, чем вроде как дешево, но постоянно
Также понял что надо записаться у всех диспетчеров, или может быть найти свою нишу какую нибудь, типа таскать мототехнику из Европы, либо ещё чего-нибудь.
Немного разбираюсь в сайтостроительстве, пока буду свободен слеплю сайтик, посажу сестру жены на телефон, буду ей отстегивать процентик какой-нить, будет свой диспетчер :idea:
Но это дело будущего, а пока надо определиться, что брать. Помогите пожалуйста решить следующие вопросы:

1. Где быстрее заработать денег - на межгороде или по городу? (живу в Москве)
2. Соответственно брать грузоподъемностью до 1 тонны (чтоб в центр ездить), или больше?
3. Брать до 2006 года выпуска или после?
4. Искать фургон в Москве (например авто.ру), или заказывать за бугром (типа мобиле.де)?
5. Хочу брать в кредит, есть 250 тыр. на первоначальный взнос, где кто брал кредит, или может можно в лизинг как-то?
6. Есть ИП, но деятельность "установка окон", это как-то поможет?
7. Можно ли Мерс оставлять во дворе или лучше на стоянку?

Заранее огромное спасибо за ответы. Добрые дела не забываю ;)

PS: И еще, у меня жена бухгалтер :)

Реклама
Аватара пользователя
ВитаминТв
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:58
Репутация: 35
Город: Тверь
Авто: VIANO 4MATIK
Двигатель: OM651
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу вступить в ряды Sprinter-оводов. Есть вопросы

#2 Сообщение ВитаминТв » 09 июл 2012, 17:50

Привет!
1. Зависит от заказчика. В моём случае мне мой заказчик больше платят чем по городу. Гоняю межгород. В Твери расценки отличаются в разы от столицы. Можно проехать 10км по цене как сгонять в Екат :)
2. Про мониторь рынок перевозок в Москве. Лучше думаю дать деньгу ГАЙцу и заработать.
3. Чисто риторический вопрос, как по деньгам потянешь!
4. Дешево и сердито АВТО РУ, АВИТО. Качественно за бургом.
5. Лизинг и автокредит не советую! Лучше кредит на неотложные нужды и на КАСКО и по ставкам % кредитным выиграете!
6. Заявление в Налоговую по добавлению ОКВЭД 5 дней на рассмотрение. У нас так! Ещё зависит какое у вас Налогообложение Упрощёнка, ЕНВД, Общий.
7. Завист от машины. Я свою боюсь ставит одна такая на весь город да ещё и белая слишком приметная :) Угнать не угонят а стекло шпана может разбить и не чего не взять да и стоянка рядом 120р в сутки, так дешевле.


<P.S.> По поводу работы зарегайтесь в АТИ там иногда бывают толковые загрузки!http://www.ati.su
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skan888
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:37
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: выбираю
Год выпуска: 200*

Re: Хочу вступить в ряды Sprinter-оводов. Есть вопросы

#3 Сообщение skan888 » 09 июл 2012, 18:34

ВитаминТв писал(а):Привет!
Огромное спасибо за такой развернутый ответ.

Изучаю модели, склоняюсь к рефрижератору.

Добавил в друзья, чтоб не забыть :)

Ответить

  • Реклама