Автономные предпусковые подогреватели.

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Автономные предпусковые подогреватели.

#16 Сообщение владимир 76 регион » 31 май 2012, 22:15

Свеча,как жиклёр и горелка одновременно,по ней подаётся и топливо,и воздух и запальник.Датчик пламени может и взаимозаменяем,естественно на своей модели.корпус 5 к.в.больше.Блок управления прошить не получится. У меня сгорел блок управления,купил ЧЕТЫРЕ новых подогревателя, абсолютно одинаковых по характеристикам и одной модели(эбельшпехер),но от разных марок авто.НЕ ВЫШЛО НИЧЕГО!Они все завязаны на шину кан.Человек,который занимается подогревателями профессионально,заменил мне микросхему и сказал: а куда эти девать-не знаю.тел. фирмы:+7(4852)595320)Сергей. Без обид!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Реклама
Аватара пользователя
Игорь Сан
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:04
Репутация: 35
Город: КМВ
Авто: Спринтер
Двигатель: 316
Год выпуска: 2004
Откуда: Георгиевск - Пятигорск

Re: Автономные предпусковые подогреватели.

#17 Сообщение Игорь Сан » 31 май 2012, 23:39

какие тут обиды?
владимир 76 регион писал(а):Свеча,как жиклёр и горелка одновременно,по ней подаётся и топливо,и воздух и запальник.
Ну вааще :shock: Вы это серьёзно?
владимир 76 регион писал(а):корпус 5 к.в.больше.
не на много.
владимир 76 регион писал(а):Блок управления прошить не получится.
Получится. 100%
владимир 76 регион писал(а):У меня сгорел блок управления,купил ЧЕТЫРЕ новых подогревателя, абсолютно одинаковых по характеристикам и одной модели(эбельшпехер),но от разных марок авто.
Владимир, я Вас умоляю, не надо ...
Вы что, из-за сгоревшего блока покупали 4-ре НОВЫХ подогревателя?! :shock:
Наверное Вы не в курсе, но "эбер" и "вебасто" изначально УНИВЕРСАЛЬНЫ! Не знал что они различаются по маркам авто. :) По вольтажу - да.Ещё по принципу гидроник-аэртроник.
владимир 76 регион писал(а):Они все завязаны на шину кан.
ну да и эта ФУНКЦИЯ у них предусмотрена, хотя любую из них можно запустить и без САН шины.
владимир 76 регион писал(а):Человек,который занимается подогревателями профессионально,заменил мне микросхему и сказал: а куда эти девать-не знаю.
он наверное имел ввиду невостребуемость. Действительно, ЗАЧЕМ ему 4-ре блока? Вы же продать их хотели.
Вы, безусловно грамотный человек, с большим опытом ремонтов, профессионал. Это видно по Вашим постам, но с автономками как-то ... Не обижайтесь.

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Автономные предпусковые подогреватели.

#18 Сообщение владимир 76 регион » 01 июн 2012, 09:18

Я купил(новые ,некомплектные) подогреватели на "молоток ру".их блоки упр. все были завязаны на шину кан к конкретным маркам.Сейчас остался один от Форда.Вы,Игорь,меня не поняли,когда я писал,что не перепрошить,имел ввиду как у меня установленный с завода.Те,что устанавливаются отдельной опцией,конечно одинаковые.Три подогревателя разошлись по запчастям(без блоков управления).А насчёт взаимосвязи подачи воздуха и свечи,то в вентиляторах и свечах есть различия,и просто заменить нельзя из за конструктивной разницы.Я говорю про подогреватели,установленные заводом!Другие не обсуждаю.
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Ответить

  • Реклама