Стою перед выбором 312 или 311, или вообще фв лт?

Вопросы покупки нового или б/у Mercedes Sprinter в автосалоне или за бугром / плюсы и минусы двигателей и их модификаций , Покупка , Пригон , Перегон , Растаможка , Оформление , сравнение с конкурентами
Ответить
Rulezzz36
Двигатель: 611
Год выпуска: 2000

Стою перед выбором 312 или 311, или вообще фв лт?

#1 Сообщение Rulezzz36 » 03 май 2021, 18:08

Привет 👋
Стою перед выбором покупки фургона. После того, как меня прокатили на спринтере 311 2002 гв, я в него влюбился, и решил, что такой и надо брать. Однако, покурив многие форумы, появились раздумья, какой лучше брать. Многие говорят, что старый добрый 2,9 с турбиной оч надёжный (но старый). Спринтеры с моторами 2,2 по-свежее, но надёжность не та, колено ломает, форсунки чаще внимания требуют. Или вариант купить ЛТ с 2,5, там только одна задача - своевременная замена ремня грм. Так как машина будет использоваться в грузоперевозках, и будет возить +-2 тонны по пригородам, немаловажными факторами является крейсерская скорость и расход. То, что 311 солярку просто нюхает, а не ест я наслышан, но насчёт остальных версий не знаю, так же и не знаю с какими моторами какие редукторы шли... В общем нужен совет от владельцев разных вариаций, по вопросам скорости, расхода, стоимости обслуживания и т д.
Заранее спасибо!

Реклама
Ответить

• Реклама