Загораются ABS ESP и колесико

Технические аспекты и вопросы эксплуатации,ремонта и обслуживания системы торможения
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
opop-44
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:47
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: МБ 316CDI
Двигатель: ОМ612
Год выпуска: 2000

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#31 Сообщение opop-44 » 09 янв 2014, 19:46

Artur писал(а):Всем привет. Всех с праздниками!
Както я говорил, что датчики все горят (абс,есп,колесико).Полгода так ездил. Поменял датчик под педалью тормоза (лягушка) и всё стало ОКей!!!На старом шток стерся наполовину.
А я ее (лягушку)менял, правда после того как стопы перестали гореть, а ошибки все еще горят =((

Реклама
Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#32 Сообщение MaXnov » 09 янв 2014, 22:31

Всем доброго.
Напишу здесь если вы не против,а если не в тему прошу модераторов поправить.
Вопрос: В сырую погоду,сильно мокрую :62: загорается индикатор износа колодок. Машина у меня не давно,так чуть сразу колодки не купил в круг. А потом немного проехал и подсохло всё прошло. Загорается очень редко но настораживает. Куда смотреть? Датчики или провода от них?
Может кто сталкивался?
Всему,Своё,Время...

opop-44
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:47
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: МБ 316CDI
Двигатель: ОМ612
Год выпуска: 2000

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#33 Сообщение opop-44 » 09 янв 2014, 22:36

MaXnov писал(а):Всем доброго.
Напишу здесь если вы не против,а если не в тему прошу модераторов поправить.
Вопрос: В сырую погоду,сильно мокрую :62: загорается индикатор износа колодок. Машина у меня не давно,так чуть сразу колодки не купил в круг. А потом немного проехал и подсохло всё прошло. Загорается очень редко но настораживает. Куда смотреть? Датчики или провода от них?
Может кто сталкивался?
Появилась такая же ерунда на снятой фишке с абс, поставил фишку на место - пропала эта ошибка, погода тоже сырая, ДОЖДИ, черте знает что, думал колодки менять, но перед этой ошибкой появилась течь в тормозной трубке над баком, у товарища 208 1996 г.в., тоже выскочила такая ерунда, ОН НЕ ПАРЯСЬ ВЫКРУТИЛ ЛАМПОЧКУ))

Аватара пользователя
VL vasilich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:06
Репутация: 0
Город: тула
Авто: CDI211
Двигатель: 611
Год выпуска: 2001

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#34 Сообщение VL vasilich » 10 янв 2014, 07:56

MaXnov писал(а):Всем доброго.
Напишу здесь если вы не против,а если не в тему прошу модераторов поправить.
Вопрос: В сырую погоду,сильно мокрую :62: загорается индикатор износа колодок. Машина у меня не давно,так чуть сразу колодки не купил в круг. А потом немного проехал и подсохло всё прошло. Загорается очень редко но настораживает. Куда смотреть? Датчики или провода от них?
Может кто сталкивался?
Ничего страшного там нет.Можешь совсем эти датчики отсоединить и не чего гореть не будет. А если желание есть ,колеса снимай и проводки от колодок смотри .Какой нибудь протерся и массирует .Он скорее всего уже зеленый на зтом месте.

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#35 Сообщение MaXnov » 10 янв 2014, 21:43

В пепельнице нашёл новый датчик износа колодок,не зря его наверно прежний владелец покупал...
А ABS у меня нету :54:
Всему,Своё,Время...

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#36 Сообщение MaXnov » 13 янв 2014, 11:28

Теперь индикатор стал чаще загораться,и даже в сухую погоду(мороз).
И происходит это так:
Включаю зажигание,жду пока погаснут лампы. Всё гаснет и износ колодок тоже. Завожу,и только запустился мотор снова высвечивается индикатор износа колодок. А раньше он если загорался,то не гас при включении зажигания.
Не понятный "алгоритм" :7:
Всему,Своё,Время...

opop-44
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:47
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: МБ 316CDI
Двигатель: ОМ612
Год выпуска: 2000

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#37 Сообщение opop-44 » 13 янв 2014, 11:36

MaXnov писал(а):Теперь индикатор стал чаще загораться,и даже в сухую погоду(мороз).
И происходит это так:
Включаю зажигание,жду пока погаснут лампы. Всё гаснет и износ колодок тоже. Завожу,и только запустился мотор снова высвечивается индикатор износа колодок. А раньше он если загорался,то не гас при включении зажигания.
Не понятный "алгоритм" :7:
Коллега, проверь течь тормозухи, стань на сухое место, чтобы была видна течь, посмотри бачок, покачай тормоза, потом уже смотри, если нет смотри суппорта и датчики на колодках если тебе их не заглушили, заглуши. У менч было такое когда трубка сгнила над баком, сразу потихоньку выливалась, потом совсем вытекла, горел такой же индикатор сначала. Ищи причину, а то останешься без тормозов, попусту на приборке ничего не загорается.

Аватара пользователя
VL vasilich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:06
Репутация: 0
Город: тула
Авто: CDI211
Двигатель: 611
Год выпуска: 2001

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#38 Сообщение VL vasilich » 13 янв 2014, 13:53

opop-44 писал(а):
MaXnov писал(а):Теперь индикатор стал чаще загораться,и даже в сухую погоду(мороз).
И происходит это так:
Включаю зажигание,жду пока погаснут лампы. Всё гаснет и износ колодок тоже. Завожу,и только запустился мотор снова высвечивается индикатор износа колодок. А раньше он если загорался,то не гас при включении зажигания.
Не понятный "алгоритм" :7:
Коллега, проверь течь тормозухи, стань на сухое место, чтобы была видна течь, посмотри бачок, покачай тормоза, потом уже смотри, если нет смотри суппорта и датчики на колодках если тебе их не заглушили, заглуши. У менч было такое когда трубка сгнила над баком, сразу потихоньку выливалась, потом совсем вытекла, горел такой же индикатор сначала. Ищи причину, а то останешься без тормозов, попусту на приборке ничего не загорается.
А колеса трудно снять чтобы провода от колодок посмотреть,или дальше по фото лечить будешь.Написали же что прсто так ничего не загорится.

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#39 Сообщение MaXnov » 19 янв 2014, 18:30

VL vasilich писал(а):А колеса трудно снять чтобы провода от колодок посмотреть,или дальше по фото лечить будешь.
Нее, не трудно. Просто не очень хотелось на улице этим заниматься ,а в гараж ворота по высоте не пускали.
Как только заехал сразу нашёл обломанный датчик,точнее датчика не было,а вот куда он подсоединяется(фишка)там заломыш. По всей видимости он и служил проводником в сырую погоду.Пока ещё не вылечил,надо как то аккуратно вытащить остаток соединения. Скорее всего это сделаю при замене колодок.
Всему,Своё,Время...

Аватара пользователя
Ruslantim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:56
Репутация: 0
Город: сумы
Авто: спринтер 311 цди
Год выпуска: 2005

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#40 Сообщение Ruslantim » 21 янв 2014, 18:14

привет всем, проверь проводку :10:

Аватара пользователя
шмуцель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:27
Репутация: 0
Город: иваново
Авто: спринтер cdi616
Двигатель: 612.981
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#41 Сообщение шмуцель » 02 фев 2014, 10:14

Доброго время суток.ребят все гараздо проще.когда загараются эти три лампочки значит не исправин один из датчиков абс.у меня загорелось тоже.диагностика показала неисправность датчика абс заднего колеса поменял,все пропало.а один раз загорелась после замены колодок.оказалось задели датчик на переднем колесе и сдвинули его.вернул датчик в первоночальное положение и все нормализовалось.удачи

opop-44
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:47
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: МБ 316CDI
Двигатель: ОМ612
Год выпуска: 2000

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#42 Сообщение opop-44 » 02 фев 2014, 10:36

шмуцель писал(а):Доброго время суток.ребят все гараздо проще.когда загараются эти три лампочки значит не исправин один из датчиков абс.у меня загорелось тоже.диагностика показала неисправность датчика абс заднего колеса поменял,все пропало.а один раз загорелась после замены колодок.оказалось задели датчик на переднем колесе и сдвинули его.вернул датчик в первоночальное положение и все нормализовалось.удачи
Спасибо, что отписал, а ошибка именно по датчику или возможно разная скорость вращения колес - это и есть как правило датчик, если вспомнишь буду благодарен.

Аватара пользователя
шмуцель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:27
Репутация: 0
Город: иваново
Авто: спринтер cdi616
Двигатель: 612.981
Год выпуска: 2002

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#43 Сообщение шмуцель » 02 фев 2014, 10:58

у меня ошибка была именно по датчику.но как показала практика из-за колес тоже может быть.тоесть некоректно считывается скорость.кстати зазор между датчиком и кольцом абс(с рисками) должен быть 1 мм.проверял проверял используя сверло :4: .

opop-44
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:47
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: МБ 316CDI
Двигатель: ОМ612
Год выпуска: 2000

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#44 Сообщение opop-44 » 02 фев 2014, 12:37

шмуцель писал(а):у меня ошибка была именно по датчику.но как показала практика из-за колес тоже может быть.тоесть некоректно считывается скорость.кстати зазор между датчиком и кольцом абс(с рисками) должен быть 1 мм.проверял проверял используя сверло :4: .
Сам менял?, как ты его доставал? полуось снимал 100% на заднем, а как сам датчик извлек- я часа два его высверливал... может есть другие способы?

Аватара пользователя
Лисмус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:20
Репутация: 0
Город: Вильнюс
Авто: Спринтер
Двигатель: 213
Год выпуска: 2001

Re: Загораются ABS ESP и колесико

#45 Сообщение Лисмус » 02 фев 2014, 14:35

Artur писал(а):А лампочки все еще горят ... Так что мне делать, кто подскажет? Куда смотреть в первую очередь? Мне советуют гребенку посмотреть, почистить. Что и как делать? На что смотреть?
Dobrij den vsem.Po etomu povodu mogu skazat cto u menia tak bilo zagliucil abs blok on vozle akuma stoit.tam v nutri motorcik tak šetki zamenil i potuhli lampocki.

Ответить

  • Реклама