Спринтер зимой

Отзывы владельцев Мерседес Спринтер о своем автомобиле
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
телец2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Репутация: 0
Город: иваново
Авто: 311
Двигатель: 646
Год выпуска: 2007

Спринтер зимой

#1 Сообщение телец2 » 23 окт 2012, 22:54

Хотелось-бы,знать как ведет себя машина зимой.Ходовые качества на трассе,заводка,температура ДВС,тепло в салоне,поделитесь.

Реклама
Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Спринтер зимой

#2 Сообщение владимир 76 регион » 24 окт 2012, 08:55

телец2 писал(а):Хотелось-бы,знать как ведет себя машина зимой.Ходовые качества на трассе,заводка,температура ДВС,тепло в салоне,поделитесь.
Всё на 5+ !!!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
телец2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Репутация: 0
Город: иваново
Авто: 311
Двигатель: 646
Год выпуска: 2007

Re: Спринтер зимой

#3 Сообщение телец2 » 30 окт 2012, 21:39

Да спасибо,поставил новую резину Гисловед,кто-ото хает,кто-то хвалит,пока супер,в городе гололед,на трассе жижа,машина держит дорогу супер,на асфальте тишина.

Аватара пользователя
Викторович
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:03
Репутация: 0
Город: Ярославская обл.
Авто: Спринтер

Re: Спринтер зимой

#4 Сообщение Викторович » 29 ноя 2015, 23:07

Но если котла нет это ж......па

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спринтер зимой

#5 Сообщение rubinn07 » 11 фев 2016, 18:31

Машина супер. В любой мороз заводится с первого раза. Очень важный момент не знаю как у всех остальных с отоплением в машине , а у меня микроавтобус в кузове W 906 стоит одна печка штатная нету не каких вебаст , салон прогревается внутри минут за 10 при -30 на улице , через пол часа езды можно раздеваться до футболок, дополнительно не какой теплоизоляции в машине не делал.
Два года назад зимнюю резину покупал Nokian Hakkapeliitta C Cargo (производство Финляндия) , за один сезон по вылетали почти все шипы (процентов 70) , резина честно говоря очень не понравилась ( повёлся на рекламу, хорошо у них маркетологи работают :18: ) .
Nokian Hakkapeliitta C Cargo продал осенью в позапрошлом году через авито (желающий нашёлся достаточно быстро, тоже наверное маркетологов наслушался) И купил по совету знакомого Gislaved NORD FROST VAN :33: второй год катаюсь , шипов за первый сезон не одного не потерял, за второй сезон ( в этом году) сегодня смотрел процентов 10 нету, на снегу на льду на мокром асфальте машина ведёт себя СУПЕР-ПРЕВОСХОДНО , не разу не где не застрял , а езжу я много и в этом году сами видели какие снегопады были. Одним словом рекомендую .

Аватара пользователя
nurdeks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:39
Репутация: 0
Город: Иваново
Авто: Спринтер
Двигатель: Cdi 2,2
Год выпуска: 2008

Зимой машина не нагревается.

#6 Сообщение nurdeks » 05 янв 2017, 21:55

Добрый вечер,двигатель 906, что бы ее прогреть до нормального состояния нужно проехать по трассе километров 20,если ездить по городу то задубешь,посоветуйте что-то делать?Дополнительный отопитель (Eberspacher) не исправен.Думал дело в нем,но читаю многие пишут и без него через 10 мин при минус 30 жара в салоне.

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спринтер зимой

#7 Сообщение rubinn07 » 08 янв 2017, 02:20

Сегодня в Москве почти рекордная температура -34 было . Многие элементарно не завелись ( меня моя красавица не подвела , правда только со второй попытки) .
По поводу предыдущего вопроса что машина долго греется ( как мне кажется проблема в термостате) .
Если находитесь в Москве либо области , в Личку могу посоветовать реально толковых спецов которые с ходу найдут причину проблем ( самое главное ребята ответственные), нашёл их по совету с форума микроб от бывалых.
Если находитесь в другой области ( надо искать спецов на месте ) у которых есть некий объем запчастей ( что-бы не на обум покупать и менять ) . ( я имею в виду спецы определили причину , вы поехали купили запчасти поменяли , а результат ноль , деньги вам за уже использованную деталь не кто не вернёт) А если вы делаете в сервисе где уже есть база запчастей и мастер лохонулся с причиной проблема не пропала, деталь как правило сдаётся обратно и устанавливается ваша обратно ( если повторюсь проблема точно на 100% не в ней) и за такую замену вы не платите ни копейки .

Аватара пользователя
Анатолий888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 01:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер
Двигатель: 646
Год выпуска: 2014

Re: Спринтер зимой

#8 Сообщение Анатолий888 » 09 янв 2017, 08:50

rubinn07 писал(а):Машина супер. В любой мороз заводится с первого раза. Очень важный момент не знаю как у всех остальных с отоплением в машине , а у меня микроавтобус в кузове W 906 стоит одна печка штатная нету не каких вебаст , салон прогревается внутри минут за 10 при -30 на улице , через пол часа езды можно раздеваться до футболок, дополнительно не какой теплоизоляции в машине не делал.
Два года назад зимнюю резину покупал Nokian Hakkapeliitta C Cargo (производство Финляндия) , за один сезон по вылетали почти все шипы (процентов 70) , резина честно говоря очень не понравилась ( повёлся на рекламу, хорошо у них маркетологи работают :18: ) .
Nokian Hakkapeliitta C Cargo продал осенью в позапрошлом году через авито (желающий нашёлся достаточно быстро, тоже наверное маркетологов наслушался) И купил по совету знакомого Gislaved NORD FROST VAN :33: второй год катаюсь , шипов за первый сезон не одного не потерял, за второй сезон ( в этом году) сегодня смотрел процентов 10 нету, на снегу на льду на мокром асфальте машина ведёт себя СУПЕР-ПРЕВОСХОДНО , не разу не где не застрял , а езжу я много и в этом году сами видели какие снегопады были. Одним словом рекомендую .
По поводу Гиславеда ..
Мне тоже Уважаемые посоветовали Гиславед ...
После года эксплуатации ,мало того что шипы по вылетали ,это было бы бы полбеды ,так они умудрились еще и корд порвать .
Шипы очень жесткие ,а резина слишком мягкая .Два колеса на выброс .В оставшихся вырвал пассатижами оставшиеся шипы ,второй год колеса ходят .
По управляемости все нормально ,проблем нет .
На замену купил КУМХО ,или как они там теперь называются уже не помню .
На задке стоят нормально .Давление держу 4 .
По поводу супер качества Мерседеса уже писал .
Ну далеко не СУПЕР .
Тему создавал по поводу того что не заводится новая машина от слова совсем .
Я тоже повелся на слово КЛАССИКА ,типа 19 лет в Аргентине собирали ,"детских болезней" уже нет ..
Не правда это ..
Если на машине после 75000 пробега нужно менять или ремонтировать форсунки - то это не машина ,а полное ..овно ..
Поставили на нашу голову суперпьезо ...
Идиоты ..
Одна форсунка минимум 25000 ,а их там 4 ..
А в стальном все хорошо ..
Только если раз в 2 года выкидывать по 100000 рублей на ремонт ,то получается не коммерческий автотранспорт ,а УБЫТОЧНЫЙ от слова КАТАСТРОФА и полная ЖОПА .

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спринтер зимой

#9 Сообщение rubinn07 » 09 янв 2017, 23:16

По поводу Гиславеда ..
Мне тоже Уважаемые посоветовали Гиславед ...
После года эксплуатации ,мало того что шипы по вылетали ,это было бы бы полбеды ,так они умудрились еще и корд порвать .
Шипы очень жесткие ,а резина слишком мягкая .Два колеса на выброс .В оставшихся вырвал пассатижами оставшиеся шипы ,второй год колеса ходят .
По управляемости все нормально ,проблем нет .
На замену купил КУМХО ,или как они там теперь называются уже не помню .
На задке стоят нормально .Давление держу 4 .
По поводу супер качества Мерседеса уже писал .
Ну далеко не СУПЕР .
Тему создавал по поводу того что не заводится новая машина от слова совсем .
Я тоже повелся на слово КЛАССИКА ,типа 19 лет в Аргентине собирали ,"детских болезней" уже нет ..
Не правда это ..
Если на машине после 75000 пробега нужно менять или ремонтировать форсунки - то это не машина ,а полное ..овно ..
Поставили на нашу голову суперпьезо ...
Идиоты ..
Одна форсунка минимум 25000 ,а их там 4 ..
А в стальном все хорошо ..
Только если раз в 2 года выкидывать по 100000 рублей на ремонт ,то получается не коммерческий автотранспорт ,а УБЫТОЧНЫЙ от слова КАТАСТРОФА и полная ЖОПА .
Ну не знаю я на своей резине 3 год пошёл как езжу , может быть это как то связано с нагрузкой на машину . Я свою машину вообще не гружу она у меня была взята для дома и под ребёнка инвалида, несколько раз в год бывают загрузки кому то что-то помочь ( а так езжу пустой ). По поводу ремонта ( ходовую брать не буду в пример , там всё тоже по большей части от груза и дорог зависит) А по двигателю машина прошла 200000 тыс.км форсунки не беспокоят ( да честно говоря я вообще в двигатели не чего не делал) Единственное как мастера говорят я немного фанатею по поводу замены масла( меняю каждые 7-8 тыс.км) каждую третью замену обязательно с промывочным маслом.( но это мой личный :24: и я не кому не рекомендую так делать тем более если вы большую часть времени мотаетесь по межгороду ) Я просто 70 % времени по Москве в пробках стою , а движок работает . Сажевый фильтр не менял не вырезал и пока не собираюсь с ним что-то делать (осенью на диагностики сказали что забит процентов на 30-40.
Единственное что делал крупного за три года использования , это отдавал в сервис кардан ( меняли крестовины и подвесные подшипники с последующей балансировкой) . Машине 6 лет ни в одном месте нет коррозии. Лично я пока своей машиной доволен очень.
Я просчитывал домашнюю бухгалтерию за 2015 год ( расход на машину: масла, запчасти, работа) вышло примерно 4000 тыс. в месяц ( я просто раскидал все траты на 12 месяцев) .
Машину брал в Швейцарии (производство германия ) Машина работала на одном небольшом заводе ( развозила сотрудников по территории) Возможно зависит от страны производителя Машин. На российскую сборку многие жалуются .

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спринтер зимой

#10 Сообщение rubinn07 » 09 янв 2017, 23:33

И расскажу одну маленькую историю как я выбирал где брать машину и какую , У меня родители с Магнитогорска ( я четыре года назад был у них в гостях ) и там познакомился с водителем с фирмы Procter & Gamble ( подгузники и всякую химию возят) у них автопарк с его слов на тот момент состоял из 13 автомобилей Sprinter ( 11 авто пр.во турция и 2-авто чистых немца) так вот он мне и посоветовал брать исключительно немца . Так как одиннадцать турецких автомобилей из ремонта с его слов не вылезают.
А в России собирают кстати Sprintera на старом турецком оборудование ( которое уже отработало почти 20 лет) и было перепродано нам. Так что от качества сборки зависит очень и очень многое .

Аватара пользователя
Анатолий888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 01:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер
Двигатель: 646
Год выпуска: 2014

Re: Спринтер зимой

#11 Сообщение Анатолий888 » 10 янв 2017, 02:07

Дело не совсем в качестве сборки ..
Просто нас метлой гонят в Европу под их экологические стандарты и топлива соответственно ..
ставят на машины русской сборки СУПЕР продвинутые пьезо форсунки ..
БЛЯ ..
Это раньше машины были ВЕЧНЫМИ и чинить их было не обязательно ..
Сейчас другой "тренд" в моде ..
Авто не должен вылезать из сервиса ..
Чисто бизнес ..
Никогда не задумывались почему раньше солярка была жирная ,а сейчас и подтеков не остается после того как немного прольешь мимо бака ???
Качество солярки -другое ...
С серой они борются ..
А то что сера является одним из смазочных элементов почему то все забывают ,типа присадками все поправить можно ..
У меня есть ДЕФ ..
Тому похрен какой соляркой заправляться ..
И пробег уже под 200 тысяч ..
От слова СОВСЕМ ..
Я его тоже новым брал в 2004 году ..
И с Паджерой ,брал в 2008 тоже проблем не было по солярке ,тоже прошла 170 ,пока не продал ..
А тут типа прилетает ремонтик на соточку ...
Машине 2 года ,пробег 80000 км ..
Нормально ??
В обратку одна фрсунка сливает в 30 раз больше нормы !!! ,другая в 20 !!! ,две оставшиеся в 10 раз ..
При таких раскладах никакая машина не заведется ..
Причем дернешь - заводится с полтыка ..
И работает как часы ..
Пока теплая ..
Остывает - не завести ..
Из-за того что солярка не того качества ..
Машина то моя личная ,могу сказать что на "помойках" не заправлялся ни разу ..
Даже в дальних поездках или ЛУКОЙЛ или что нибудь около ..
Чем выше нормы экологичности ,тем машине ХУЖЕ ..
Реально думаю что нужно менять форсунки на менее продвинутые ..
Скорее всего это повлечет за собой и перепрошивку мозгов ..
Это в принципе касается скорее всего "русской" сборки ..
И еще по поводу Гиславеда ..
Проблема была не только у меня ,я приезжал ругаться в "ХОРОШИЕ колеса" не единственный ..
Шип выворачивало ,он вставал боком и протирал корд ..
После этого колесо на выброс ..
Единственно разумный выход был вырвать шипы ..
Протектор то при этом был нормальный ..
И других претензий к резине не было ..
На передке все было совсем грустно ,задние колеса живут до сих пор .

Аватара пользователя
Куз Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:10
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Спринтер класик
Двигатель: 109 лс
Год выпуска: 2017

Re: Спринтер зимой

#12 Сообщение Куз Николай » 18 дек 2017, 22:39

Ездил 8лет на бусике 207
Потом 3года на форд коннект
Потом 3 года боксере
И наконец достался мерен спринтер класик 109лс
Его можно сравнить с 207 ботинктм
А боксеру он и в подметки не годится.

Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 00:27
Репутация: 1
Город: Серпухов
Авто: Мерседес Спринтер 07
Двигатель: 646986
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спринтер зимой

#13 Сообщение Николаевич » 23 дек 2017, 23:16

А в сторону Боксера и смотреть не надо!!!Каждому свое!То что он едет 150 и масла 5 литров,вот все его плюсы,в остальном гьвно!!!Полежи ка поперек на Боксере!?Тех ремонт?не надо!
А то что у вас Мерседес Спринтер Классик,говорит само за себя!не путайте 903 Россия и 906 Германия!
Еще Газель сравнил бы с Мерседесом :4:

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спринтер зимой

#14 Сообщение rubinn07 » 25 дек 2017, 00:57

Да действительно разница нереально большая. Начиная с мелочей, в немецком варианте как у меня : зимой без доп. подогревалок в автобусе в футболке ездить можно, я проехал 220000т.к и пока проблема была только с карданом(точнее с руками спецов которые его делали) а так только масло меняю. Спринтер по трассе спокойно едет 150 ( не чипованный) 109 лошадей, на российском ездил со знакомым у него движок мощней у него 150 (только с горки с очень большой разогнать можно). На кузове у меня уже несколько лет есть несколько царапок и сколов до металла , пока не зацветают (красить лень и денег жалко , всё время откладываю на потом ) а вот насчет российской сборки я даже не в курсе как они насчет ржи. Хотя в этом году осенью обнаружил над лобовым стеклом из под краски пару цветных точек пробивается (хотя повреждений там не было ни каких , машине правда уже 6 лет) весной займусь этим.

Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 00:27
Репутация: 1
Город: Серпухов
Авто: Мерседес Спринтер 07
Двигатель: 646986
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спринтер зимой

#15 Сообщение Николаевич » 25 дек 2017, 20:17

А вот на 646986 и 985 под 150 ездить нельзя!!!Ваши обороты 3200-3400,это печально кончится!Максималка 2800 об ,скорость 115 для него самое то!Я так и езжу,только на обгонах прибавляю!не любят мерсы оборотов!!!

Ответить

  • Реклама