Страница 1 из 1

вопрос к бывалым (вентиляция пассажирского бусика)

Добавлено: 01 апр 2017, 21:25
Megabus.LV
Доброго времени суток.
У меня вопрос к опытным владельцам спринтеров.
Компания собирается купить пассажирский бусик. На выбор есть VW LT (16 мест, 2,5 тди, 2006 год) и MB Sprinter (16 мест, 2,9, 1997 год) . Комплектация +/- одинаковые, но кондея нет ни в одном из них.
Стоимость LT дешевле в 2 раза, можно заморочиться и установить кондиционер, на выходе получается стоимость Спринтера.ам с отает
Продавец Спринтера утверждает, что люка и вентилятора вполне хватает, мол в самый страшный зной - в салоне прохладно. НА сколько он прав? Реально ли, что если на улице +27 градусов, но открыть люк и на полную мощь врубить вентилятор, то пассажирам будет комфортно?
Мы сейчас работаем с Т4, но встал вопрос покупки 16-ти местного.
Очень надеюсь на адекватные ответы.
Спасибо.

Re: вопрос к бывалым (вентиляция пассажирского бусика)

Добавлено: 05 май 2017, 19:57
Vlad6851ak
День добрий. Если ставить кондер, то на весь салон. У меня стоит заводской кондер и на всю длину салона его не хватает... В прошлом году врезал люк, и после кондер редко включаю, разве только для продувки вначале... Люк на 5 позиций... Стекло.

Re: вопрос к бывалым (вентиляция пассажирского бусика)

Добавлено: 15 май 2017, 16:34
Klassik
В принципе люк обеспечивает нормальную вентиляцию и температуру, но нужно выбрать действительно качественную версию с дефлекторами https://www.carid.com/2015-mercedes-spr ... 24727.html или разными положениями, по-тому что как ни крути а люк создает сквоняк на большой скорости и пасажиром которые сидят вблизи будет сильно дуть. Будут просить закрыть - станет жарко. Хороший кондер однозначно лучше.