После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
di.man
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:48
Репутация: 0
Город: Владимир
Авто: Мерседес Спринтер413
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз

После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#1 Сообщение di.man » 18 сен 2016, 14:44

Всем привет! Купил Спринтер 413 двигатель 611, пробег 400 тыс., рещил сразу поменять маслянный насос, отогнал машину на СТО, насос поменяли, поехал домой, где то через 5 км загорелась на панели лампа датчика уровня масла, остоновился, проверил масло все гут, завел машину все нормально, проехал пару км, сново загорелась. Постоял завел, опять все хорошо, доехал до стоянки снова загорелась. Позвонил мастерам, сказали, что мыли поддон, возможно встряхнули поплавок в датчике. Хотелось бы узнать, если у кого было что то подобное, как устранить? Или датчик надо менять?

Реклама
Аватара пользователя
di.man
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:48
Репутация: 0
Город: Владимир
Авто: Мерседес Спринтер413
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#2 Сообщение di.man » 18 сен 2016, 15:08

Посмотрел по форуму, была тема, чувствую надо менять датчик. Блин только залил новое масло, а что бы поменять надо же сливать. Кстати разобрал старый маслянный насос, начальные признаки износа на лицо. Будет время сфоткаю, для наглядности.

Аватара пользователя
dimon.minsk
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:52
Репутация: 18
Город: Минск
Авто: sprinter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#3 Сообщение dimon.minsk » 18 сен 2016, 22:34

di.man писал(а):. Позвонил мастерам, сказали, что мыли поддон, возможно встряхнули поплавок в датчике. Хотелось бы узнать, если у кого было что то подобное, как устранить? Или датчик надо менять?
если мыли не снимая датчик то могли и поломать, масло можно слить и в чистую тару что бы потом обратно залить - нет проблем, но я бы перед заменой подцепил в воздухе новый датчик и посмотрел действительные значения, что бы дурной работы не делать (вдруг проводка).

Аватара пользователя
di.man
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:48
Репутация: 0
Город: Владимир
Авто: Мерседес Спринтер413
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#4 Сообщение di.man » 21 сен 2016, 16:11

Спасибо. Да мыли не снимая датчика, думаю с проводкой все гут. Потому как заводишь лампа уровня гаснет. Загорается, когда прогревается до 80градусов, заглушишь-заведешь, вновь все гут, мин через 10- ть вновь загорается. По всей видимости на прогретом двигатели, начинает не корректно работать. У меня нечто похожее было на Атего, но там так глючил датчик давления масла, после прогрева начинал срабатывать. Новый уже заказал. На СТО согласились заменить безвозмездно. Сейчас интересует новый вопрос, оборвалась трубка от тройника ТНВД, заказал новую, она идёт от насоса(выход) к пластиковому тройнику, с тройника одна к какому то датчику, а другая под насосом, я так понял тоже в тнвд с другой стороны, вот думаю как вся эта хрень меняется, нет ли там засады. Продублирую вопрос в топл.теме.

Аватара пользователя
dimon.minsk
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:52
Репутация: 18
Город: Минск
Авто: sprinter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#5 Сообщение dimon.minsk » 21 сен 2016, 22:12

трубку с тройником поменять можно, особо проблем нет, главное уложить правильно, что бы потом ремнем не перетерло.
но попотеть придется, не везде она - зараза, свободно пролазит)))

Аватара пользователя
di.man
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:48
Репутация: 0
Город: Владимир
Авто: Мерседес Спринтер413
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#6 Сообщение di.man » 22 сен 2016, 10:35

Понял, вообщем надо применить ловкость рук)) Завтра привезут трубки. Буду пробывать .

Аватара пользователя
di.man
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:48
Репутация: 0
Город: Владимир
Авто: Мерседес Спринтер413
Двигатель: 611
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз

Re: После замены масл.насоса загорается лампа уровня масла.

#7 Сообщение di.man » 26 сен 2016, 20:19

Поменяли датчик уровня масла, все стало гут, заодно и трубки, менял на СТО, на улице дождь, мастер сказал, что помучился с этим пауком порядочно.

Ответить

  • Реклама