Защита кузова , оклейка плёнкой

Обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип тюнинг двигателя , переоборудование , тонировка стекол , бампера , ксенон , аэрография , антирадары и радар-детекторы , нестандартные шины и диски , специальное техническое оборудование , электроника , музыка , навигационное оборудование .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Защита кузова , оклейка плёнкой

#1 Сообщение rubinn07 » 11 фев 2016, 19:07

Собираюсь этой весной свою машинку по всему кузову оклеить карбоновой пленкой, Несколько лет назад товарищ своими силами обклеил Mitsubishi L200 ( теперь радуется не на радуется) . Говорит замечательно помогает от камешков от мелких царапок , одним словом замечательно спасает лакокрасочное покрытие от внешних воздействий.
Сейчас собираю информацию где приобрести лучше плёнки, какие лучше плёнки приобретать ( каких производителей) , ну и самое главное и актуальное ищу место где можно будет спокойно обклеить без пыли и самое главное без суеты. Если есть желающие присоединиться к данной затее для совместной поклейки , либо есть знающие люди по данной теме , буду рад пообщаться. И самое главное ребята у кого есть достаточно большой гараж , для работы надень , а может и на два.
Когда проделаю всю работу обещаю выложить фото видео отчет :39:

Реклама
Аватара пользователя
surprise
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:26
Репутация: 109
Город: Закарпатье
Авто: Спринтер 319
Двигатель: W642
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Защита кузова , оклейка плёнкой

#2 Сообщение surprise » 11 фев 2016, 22:00

Только не приклей ту пленку что желтеет со временем.И есть ли смысл обклеевать всю машину???Поясни.

Аватара пользователя
rubinn07
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:24
Репутация: 1
Город: Железнодорожный
Авто: w-906
Двигатель: OM 646.985
Год выпуска: 2011
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защита кузова , оклейка плёнкой

#3 Сообщение rubinn07 » 12 фев 2016, 23:32

Я считаю что смысл есть. Ну во первых у меня микроавтобус поэтому клеить я буду по стёкла, защита от сколов и царапок и реагентов(сейчас кризис обратно будут как при Лужкове в Москве и области солью сыпать) ну и следовательно защита в дальнейшем от коррозии . Самое главное это конечно капот и небольшую полосу над лобовым стеклом( не знаю с чем связано , но видел много машин у которых ржавчина начиналась на спринтерах и крафтерах именно над лобовиком) . Пока ржавчины нет , считаю нужным добавить защиту лакокрасочному покрытию. Я разговаривал с человеком который хорошо разбирается в металлах и инструментах он рассказал что метал на грузовые мерсы , а также на спринтера и крафтеры идёт гавёный и дополнительная защита лакокрасочному покрытию будет очень даже кстати( я ему верю, я его знаю давно его мнение для меня авторитетное) .

Ответить

  • Реклама