Новичёк!

Обсуждения на свободные темы , а также темы не вошедшие в другие разделы форума : путешествия и отдых , хобби , семья и досуг , автомобили и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Новичёк!

#1 Сообщение Голифан » 24 окт 2013, 13:39

Доброго времени суток уважаемые Спринтероводы!! Вот и я стал спринтероводом,за ошибки и лишний флуд сильно не пинайте,с компом ещё на Вы. Может где и есть темка для новичков,но пока не разобрался с форумом.Пара слов о себе. За рулём с 1995 года,начинал как и все молодые и дерзкие с перегона. После сел на Газель,с 2005 работал на Форд транзит,отзывы самые наилучшие,надёжный простой,как автомат калашникова,за одним маленьким минусом... сгнил кузов насмерть,варить даже нечего... в 2009 сел на новый Максус,нагонял на нём за за четыре года и 22 дня 778тысяч!!! км ( не шутка),но маленький минус обслуживание этого английского лорда во истину королевское,к примеру рулевой наконечник (оригинал)стоит .... 12500 рублей и всё в таком же стиле. В общем пока машинка ещё дышала и товарный вид был не испорчен,передал её другому владельцу (не читать лоху),в обмен на небольшую сумму денег,которых мне хватило на покупку спринтера 96 года и на доводку его до состояния нужного мне... Вот тут с денешкой получился облом... нехватило... В общем критерий подбора авто был следующий; требуется вместительный,надёжный,простой в обслуживании и недорогой в расходниках пепелац,чтоб тепло и не много кушал дизеля (оч важно чтоб дизель). Перечитав кучу форумов и пообщавшись в живую с коллегами по цеху,единого мнения я не нашёл,но все склонялись к одному знаменателю,надёжность авты кончилась в 2000 году с вводом различных электонных "блох",вывод был прост. Это Мерин Спринтер, макси кузов.Машинка досталась бодрая,движёк (пока я прошёл 5000 км)радует за это время добавил литр масла,это считаю нормой,кузов на троечку,но с товарищем переварили его за неделю,мост не вызывает нареканий коробка в норме,по ходовке есть места куда ручки приложить,но всё вменяемо,на левой рессоре лопнул болт и разбило посадочные места в кузове,работа заняла два часа,и всё работает,в общем машинкой доволен,нечто подобное я и ожидал за эти деньги и этого года. Буду рад принять любые советы по эксплуатации,может ещё что надо посмотреть...Принимайте в семью... Буду рад общению,не откажу в помощи.. мой номер 92 160 11 77 и шесть. :14:

Реклама
Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:35
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Спринтер
Год выпуска: 2013

Re: Новичёк!

#2 Сообщение Арлекин » 24 окт 2013, 22:40

Привет! Проходи, обувай тапки, наливай чай))

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Новичёк!

#3 Сообщение Голифан » 24 окт 2013, 23:32

Арлекин писал(а):Привет! Проходи, обувай тапки, наливай чай))
Кстати о тапочках. Стоит резина 225 70 15с,резина нормальная,но у нас уже зима,требуется шиповка,какую посоветуете,225 оч дорого,бюджет как и жена пищит,вот думаю приобрести 215,всёже на пятихатку с балона дешевле,да и на второй пепелац подойдёт (фэвэй т 4)...Как думаете камрады,удержит на ледянке эта резина???

Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:35
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Спринтер
Год выпуска: 2013

Re: Новичёк!

#4 Сообщение Арлекин » 24 окт 2013, 23:51

я сам подсказать пока не могу. Изучаю ТТХ так сказать. Набираюсь ума тут понемногу. Думаю взять Спринтера вот и изучаю.

Аватара пользователя
Rustam
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:34
Репутация: 28
Город: Нягань
Авто: Mercedes-sprinter313
Двигатель: 651
Год выпуска: 2010

Re: Новичёк!

#5 Сообщение Rustam » 27 окт 2013, 18:01

Голифан писал(а):Доброго времени суток уважаемые Спринтероводы!! Вот и я стал спринтероводом,за ошибки и лишний флуд сильно не пинайте,с компом ещё на Вы. Может где и есть темка для новичков,но пока не разобрался с форумом.Пара слов о себе. За рулём с 1995 года,начинал как и все молодые и дерзкие с перегона. После сел на Газель,с 2005 работал на Форд транзит,отзывы самые наилучшие,надёжный простой,как автомат калашникова,за одним маленьким минусом... сгнил кузов насмерть,варить даже нечего... в 2009 сел на новый Максус,нагонял на нём за за четыре года и 22 дня 778тысяч!!! км ( не шутка),но маленький минус обслуживание этого английского лорда во истину королевское,к примеру рулевой наконечник (оригинал)стоит .... 12500 рублей и всё в таком же стиле. В общем пока машинка ещё дышала и товарный вид был не испорчен,передал её другому владельцу (не читать лоху),в обмен на небольшую сумму денег,которых мне хватило на покупку спринтера 96 года и на доводку его до состояния нужного мне... Вот тут с денешкой получился облом... нехватило... В общем критерий подбора авто был следующий; требуется вместительный,надёжный,простой в обслуживании и недорогой в расходниках пепелац,чтоб тепло и не много кушал дизеля (оч важно чтоб дизель). Перечитав кучу форумов и пообщавшись в живую с коллегами по цеху,единого мнения я не нашёл,но все склонялись к одному знаменателю,надёжность авты кончилась в 2000 году с вводом различных электонных "блох",вывод был прост. Это Мерин Спринтер, макси кузов.Машинка досталась бодрая,движёк (пока я прошёл 5000 км)радует за это время добавил литр масла,это считаю нормой,кузов на троечку,но с товарищем переварили его за неделю,мост не вызывает нареканий коробка в норме,по ходовке есть места куда ручки приложить,но всё вменяемо,на левой рессоре лопнул болт и разбило посадочные места в кузове,работа заняла два часа,и всё работает,в общем машинкой доволен,нечто подобное я и ожидал за эти деньги и этого года. Буду рад принять любые советы по эксплуатации,может ещё что надо посмотреть...Принимайте в семью... Буду рад общению,не откажу в помощи.. мой номер 92 160 11 77 и шесть. :14:
Привет голифан. И ты тут? Я с форума максуса, Рустам. Тоже пересел на спринтер.

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Новичёк!

#6 Сообщение Голифан » 28 окт 2013, 22:17

Rustam писал(а):
Голифан писал(а):Доброго времени суток уважаемые Спринтероводы!! Вот и я стал спринтероводом,за ошибки и лишний флуд сильно не пинайте,с компом ещё на Вы. Может где и есть темка для новичков,но пока не разобрался с форумом.Пара слов о себе. За рулём с 1995 года,начинал как и все молодые и дерзкие с перегона. После сел на Газель,с 2005 работал на Форд транзит,отзывы самые наилучшие,надёжный простой,как автомат калашникова,за одним маленьким минусом... сгнил кузов насмерть,варить даже нечего... в 2009 сел на новый Максус,нагонял на нём за за четыре года и 22 дня 778тысяч!!! км ( не шутка),но маленький минус обслуживание этого английского лорда во истину королевское,к примеру рулевой наконечник (оригинал)стоит .... 12500 рублей и всё в таком же стиле. В общем пока машинка ещё дышала и товарный вид был не испорчен,передал её другому владельцу (не читать лоху),в обмен на небольшую сумму денег,которых мне хватило на покупку спринтера 96 года и на доводку его до состояния нужного мне... Вот тут с денешкой получился облом... нехватило... В общем критерий подбора авто был следующий; требуется вместительный,надёжный,простой в обслуживании и недорогой в расходниках пепелац,чтоб тепло и не много кушал дизеля (оч важно чтоб дизель). Перечитав кучу форумов и пообщавшись в живую с коллегами по цеху,единого мнения я не нашёл,но все склонялись к одному знаменателю,надёжность авты кончилась в 2000 году с вводом различных электонных "блох",вывод был прост. Это Мерин Спринтер, макси кузов.Машинка досталась бодрая,движёк (пока я прошёл 5000 км)радует за это время добавил литр масла,это считаю нормой,кузов на троечку,но с товарищем переварили его за неделю,мост не вызывает нареканий коробка в норме,по ходовке есть места куда ручки приложить,но всё вменяемо,на левой рессоре лопнул болт и разбило посадочные места в кузове,работа заняла два часа,и всё работает,в общем машинкой доволен,нечто подобное я и ожидал за эти деньги и этого года. Буду рад принять любые советы по эксплуатации,может ещё что надо посмотреть...Принимайте в семью... Буду рад общению,не откажу в помощи.. мой номер 92 160 11 77 и шесть. :14:
Привет голифан. И ты тут? Я с форума максуса, Рустам. Тоже пересел на спринтер.
Рустам привет,да это я,рад встрече,как дела что за нужда заставила пересесть на мерина,про свои проблемы чиркнул к кратце. На форум Максов заглядываю... Здесь вроде скучновато и инфы совсем мало (про разборки ,доноры,неоригиналы...)Давай попробуем раскачать форум,чтоб народ ожил,ну и флуд конечно приветствуется...

Аватара пользователя
76Rus
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Репутация: 32
Город: Ярославль
Авто: W203CDI
Двигатель: 646
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичёк!

#7 Сообщение 76Rus » 28 окт 2013, 22:47

... Здесь вроде скучновато и инфы совсем мало (про разборки ,доноры,неоригиналы...)Давай попробуем раскачать форум,чтоб народ ожил,ну и флуд конечно приветствуется...

Что-что а с мерсом с ремонтом действительно скучно. С газелями весело.
Что касается информации - есть абсолютно все, это из-за флуда ее трудно увидеть.....

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Новичёк!

#8 Сообщение Голифан » 28 окт 2013, 23:04

76Rus писал(а):... Здесь вроде скучновато и инфы совсем мало (про разборки ,доноры,неоригиналы...)Давай попробуем раскачать форум,чтоб народ ожил,ну и флуд конечно приветствуется...

Что-что а с мерсом с ремонтом действительно скучно. С газелями весело.
Что касается информации - есть абсолютно все, это из-за флуда ее трудно увидеть.....
Инфа может и действительно есть ,но както всё в разброс,некласифицированно,поэтому сложно найти... Может подскажешь или ссылку кинешь... Очень нуждаюсь в боковых стёклах кузова,в боковую дверь и на против... Строю грузопасажир... фото будут когда закончу... но денешки кончаются раньше... :10:

Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:35
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Спринтер
Год выпуска: 2013

Re: Новичёк!

#9 Сообщение Арлекин » 28 окт 2013, 23:09

кинул в лс.

Аватара пользователя
Rustam
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:34
Репутация: 28
Город: Нягань
Авто: Mercedes-sprinter313
Двигатель: 651
Год выпуска: 2010

Re: Новичёк!

#10 Сообщение Rustam » 29 окт 2013, 11:40

Голифан писал(а):
Rustam писал(а):
Голифан писал(а):Доброго времени суток уважаемые Спринтероводы!! Вот и я стал спринтероводом,за ошибки и лишний флуд сильно не пинайте,с компом ещё на Вы. Может где и есть темка для новичков,но пока не разобрался с форумом.Пара слов о себе. За рулём с 1995 года,начинал как и все молодые и дерзкие с перегона. После сел на Газель,с 2005 работал на Форд транзит,отзывы самые наилучшие,надёжный простой,как автомат калашникова,за одним маленьким минусом... сгнил кузов насмерть,варить даже нечего... в 2009 сел на новый Максус,нагонял на нём за за четыре года и 22 дня 778тысяч!!! км ( не шутка),но маленький минус обслуживание этого английского лорда во истину королевское,к примеру рулевой наконечник (оригинал)стоит .... 12500 рублей и всё в таком же стиле. В общем пока машинка ещё дышала и товарный вид был не испорчен,передал её другому владельцу (не читать лоху),в обмен на небольшую сумму денег,которых мне хватило на покупку спринтера 96 года и на доводку его до состояния нужного мне... Вот тут с денешкой получился облом... нехватило... В общем критерий подбора авто был следующий; требуется вместительный,надёжный,простой в обслуживании и недорогой в расходниках пепелац,чтоб тепло и не много кушал дизеля (оч важно чтоб дизель). Перечитав кучу форумов и пообщавшись в живую с коллегами по цеху,единого мнения я не нашёл,но все склонялись к одному знаменателю,надёжность авты кончилась в 2000 году с вводом различных электонных "блох",вывод был прост. Это Мерин Спринтер, макси кузов.Машинка досталась бодрая,движёк (пока я прошёл 5000 км)радует за это время добавил литр масла,это считаю нормой,кузов на троечку,но с товарищем переварили его за неделю,мост не вызывает нареканий коробка в норме,по ходовке есть места куда ручки приложить,но всё вменяемо,на левой рессоре лопнул болт и разбило посадочные места в кузове,работа заняла два часа,и всё работает,в общем машинкой доволен,нечто подобное я и ожидал за эти деньги и этого года. Буду рад принять любые советы по эксплуатации,может ещё что надо посмотреть...Принимайте в семью... Буду рад общению,не откажу в помощи.. мой номер 92 160 11 77 и шесть. :14:
Привет голифан. И ты тут? Я с форума максуса, Рустам. Тоже пересел на спринтер.
Рустам привет,да это я,рад встрече,как дела что за нужда заставила пересесть на мерина,про свои проблемы чиркнул к кратце. На форум Максов заглядываю... Здесь вроде скучновато и инфы совсем мало (про разборки ,доноры,неоригиналы...)Давай попробуем раскачать форум,чтоб народ ожил,ну и флуд конечно приветствуется...
Да уж, у нас на форуме по бодрее были. На счет стекол. У меня приятель тоже купил спринтера и делает грузопасс., стекло с форточкой купил в новгороде. Если надо узнаю адрес.

Аватара пользователя
ВитаминТв
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:58
Репутация: 35
Город: Тверь
Авто: VIANO 4MATIK
Двигатель: OM651
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичёк!

#11 Сообщение ВитаминТв » 29 окт 2013, 12:01

Ну где больше проблем там и движухи много! :4:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Новичёк!

#12 Сообщение Голифан » 29 окт 2013, 23:46

ВитаминТв, я ещё и на февей форуме обитаю, вот там весело... хотя февей т4 оч надёжный пепелац... Съездил три рейса на Мерине,всё ок,только проводка подкидывает сюрпризы... но всё решаемо... Понимаю, люди все в работе,на форуме сидеть некогда... да ичё тут делать одному... :4:

Аватара пользователя
M.B.Андрей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:46
Репутация: 0
Город: Подольск
Авто: 311CDI
Год выпуска: 2014

Re: Новичёк!

#13 Сообщение M.B.Андрей » 08 окт 2014, 18:52

Всем привет :19: Вопрос не в частоте ремонта и проблем с авто а в информативности форума нет инфы вот беда :21: я на форуме шевроле круз есть вот там движуха и встречи и атрибутика есть

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Новичёк!

#14 Сообщение Голифан » 10 дек 2014, 02:27

M.B.Андрей писал(а):Всем привет :19: Вопрос не в частоте ремонта и проблем с авто а в информативности форума нет инфы вот беда :21: я на форуме шевроле круз есть вот там движуха и встречи и атрибутика есть
Полностью поддерживаю,здесь одни "профессора" собрались... Вопрос задают, а они "ответ в личке"кок будто другим ответ не интересен... Форум малочитабелен,инфа раскинута,"живых" мало,подсказать некому :37:

Аватара пользователя
Ондря
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:03
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: 518cdi
Двигатель: 642
Год выпуска: 2008

Re: Новичёк!

#15 Сообщение Ондря » 27 фев 2015, 17:40

Задавай вопросы по разделам и будет тебе счастье.

Ответить

  • Реклама