Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VitaliySprinter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:33
Репутация: 0

Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#1 Сообщение VitaliySprinter » 29 мар 2012, 21:47

Не работает Webasto(двигателя),в чем может быть причина и где находиться насос на вебасту?

Реклама
Аватара пользователя
Игорь Сан
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:04
Репутация: 35
Город: КМВ
Авто: Спринтер
Двигатель: 316
Год выпуска: 2004
Откуда: Георгиевск - Пятигорск

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#2 Сообщение Игорь Сан » 29 мар 2012, 22:33

VitaliySprinter писал(а):Не работает Webasto(двигателя),в чем может быть причина и где находиться насос на вебасту?
Причин на самом деле МИЛЛИОН!!!
Давайте по порядку.
Авто какое? "Вебасто" какое? Заводское или сами ставили?
Что значит не работает? При запуске что происходит?
Какой насос Вас интересует?

Аватара пользователя
518cdi
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:21
Репутация: 23
Откуда: чел. из Москвы

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#3 Сообщение 518cdi » 02 апр 2012, 00:40

помповый насос не самое слабое звено отопителя, на него может просто команда неприходить, например из-за низкого ур-ня антифриза.. Котёл то вообще как то реагирует на кнопку?
.

Аватара пользователя
юрий и к
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:18
Репутация: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#4 Сообщение юрий и к » 02 апр 2012, 09:12

[quote="518cdi"]помповый насос не самое слабое звено отопителя, на него может просто команда неприходить, например из-за низкого ур-ня антифриза..

если не знаешь,лучше не вводи человека в заблуждение....

Аватара пользователя
юрий и к
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:18
Репутация: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#5 Сообщение юрий и к » 02 апр 2012, 09:28

VitaliySprinter судя по году выпуска,у вас стоит Eberspächer HYDRONIC D5W S,находится под левой фарой,в первую очередь надо проверить работу эл.помпы ,находится в верхней часть моторного отсека(увидите по шлангам от подогревателя),при включенном зажигании она должна работать,звука практически нет,но можно ощутить рукой легкую вибрацию.....если помпа не работает,надо делать или менять(ремонт сводится к замене щеток,правда придется повозится,но намного дешевле)....если помпа-рабочая,предстоит снятие подогревателя....это потом,сначала помпа
При включении подогревателя,производится тестирование всех систем ...и если хоть одна (помпа,свеча накаливания,топливный насос и т.д.)дает сбой,подогреватель не запустится.....нужно проверять всё поэтапно

Аватара пользователя
518cdi
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:21
Репутация: 23
Откуда: чел. из Москвы

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#6 Сообщение 518cdi » 02 апр 2012, 09:41

юрий и к писал(а):
518cdi писал(а):помповый насос не самое слабое звено отопителя, на него может просто команда неприходить, например из-за низкого ур-ня антифриза..

если не знаешь,лучше не вводи человека в заблуждение....
Юрий и к, нехотел показаться незнайкой, просто забыл уточнить что имел ввиду помповый ТОПЛИВНЫЙ НАСОС и то что он включится , при отсутствии проблем при запуске в последнюю очередь. У меня уже лет 10ть несколько разных машин с въебастами и фенами и на дизеле, и на бензе, все котлы ставил сам. А в остальном с тобой согласен.
.

Аватара пользователя
Игорь Сан
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:04
Репутация: 35
Город: КМВ
Авто: Спринтер
Двигатель: 316
Год выпуска: 2004
Откуда: Георгиевск - Пятигорск

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#7 Сообщение Игорь Сан » 03 апр 2012, 07:57

юрий и к писал(а):в первую очередь надо проверить работу эл.помпы
Не согласен. Если да же эл. помпа не будет работать, то на заведённой машина "эбер" запустится. Блок управ. главное "видеть" помпу, свечу и т.д. по неисправности он отключается. Т.е. -
1. опрос всех элементов, есть - нет
2. попытка запуска до 3-х раз. Вот тут и выясняется что работает что нет.
3. запись в "мозги" о неисправности.
Как-то так.
юрий и к писал(а):нужно проверять всё поэтапно
Тут согласен, если нет сканера ошибок.
юрий и к писал(а):VitaliySprinter судя по году выпуска,у вас стоит Eberspächer HYDRONIC D5W S,
Кстати не факт.
Зачем гадать? Пусть автор отпишется на вопросы сначала
Игорь Сан писал(а): Давайте по порядку.
Авто какое? "Вебасто" какое? Заводское или сами ставили?
Что значит не работает? При запуске что происходит?
Какой насос Вас интересует?
Может разговор о "фене" вообще.

Аватара пользователя
DEN KZ2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:07
Репутация: 0
Город: Черновцы
Авто: Sprinter
Двигатель: 213
Год выпуска: 2002

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#8 Сообщение DEN KZ2 » 24 июл 2012, 23:32

Доброе время суток! У человека может стоять и D5WZ, помпа прокачки тосола на грудине кузова возле мотора еще не означает, что там стоит полная автономка. Я сам мастер по ремонту отопителей, из практики могу сказать одно, почти половина печек не работает из-за мозгов. если там все целое, то 2 причина это турбина, на спринтерах она прикипает крильчаткой к корпусу отопителя. Свечка быть не может, там стоит керамическая, гарантия 10000 запусков, за 6 лет еще не одной не поменял. дальше датчик пламини или просто блокировка по безопасности. первое что нужно сделать, это диагностику, а там можно уже обсуждать. У меня на спринтере стоит мокрая печка Eberspacher D5WSC и фен Eberspacher Airtronic D4. Мокрую печку я запускаю каждый день, даже летом перед заводкой автомобиля! Проблем с мотором и с печкой у меня нету, хотя многие забывают запускать отопитель летом, а надо, минимум раз в месяц, вот из-за этого проблемы зимой! Вот ссылка на мой сайт, смотрите и задавайте вопросы по отопителям, я отвечу. www.otopiteli.in.ua

Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#9 Сообщение владимир 76 регион » 25 июл 2012, 23:55

DEN KZ2 писал(а):Доброе время суток! У человека может стоять и D5WZ, помпа прокачки тосола на грудине кузова возле мотора еще не означает, что там стоит полная автономка. Я сам мастер по ремонту отопителей, из практики могу сказать одно, почти половина печек не работает из-за мозгов. если там все целое, то 2 причина это турбина, на спринтерах она прикипает крильчаткой к корпусу отопителя. Свечка быть не может, там стоит керамическая, гарантия 10000 запусков, за 6 лет еще не одной не поменял. дальше датчик пламини или просто блокировка по безопасности. первое что нужно сделать, это диагностику, а там можно уже обсуждать. У меня на спринтере стоит мокрая печка Eberspacher D5WSC и фен Eberspacher Airtronic D4. Мокрую печку я запускаю каждый день, даже летом перед заводкой автомобиля! Проблем с мотором и с печкой у меня нету, хотя многие забывают запускать отопитель летом, а надо, минимум раз в месяц, вот из-за этого проблемы зимой! Вот ссылка на мой сайт, смотрите и задавайте вопросы по отопителям, я отвечу. http://www.otopiteli.in.ua
И кондиционеры зимой на 10 минут в месяц!
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
DEN KZ2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:07
Репутация: 0
Город: Черновцы
Авто: Sprinter
Двигатель: 213
Год выпуска: 2002

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#10 Сообщение DEN KZ2 » 26 июл 2012, 15:39

Абсолютно верно, кондиционеры тоже нужно вкл. раз в месяц, просто здесь тема про отопители, вот я и написал)

Аватара пользователя
artur19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:53
Репутация: 0
Город: Харьков
Авто: Mitsubishi

Re: Не работает Webasto(двигателя) MB Sprinter 213 2005г.в

#11 Сообщение artur19 » 15 окт 2013, 12:02

Здесь глянь http://starter.ms/webasto

Ответить

  • Реклама