заправка

Масло и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель , ГУР и рулевое Мерседес Спринтер . Расход топлива. Что , сколько и куда заливаем.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GRAF
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:06
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: Mercedes Sprinter
Двигатель: 513 CDI 651; 519CDI
Год выпуска: 2009; 2011
Откуда: вдыхино
Поблагодарили: 1 раз

заправка

#1 Сообщение GRAF » 11 ноя 2012, 22:47

ребятки подскажите кто на какой заправке заправляется? все плюсы и минусы. слышал что на ВР зимой лучшая саляра. но бензин ужасный, огромное количество свинца, быстро сдыхает котолизатор. Не знаю чем объяснить после заправки ВР мотор лучше и тише работает, нет токой детонации и вибрации как на другой соляре, и приеместей. На лукойле 2 раза встевал друг, в отстойнике через1 км 200 грамов воды. я особых восторгов от лукойловской саляры не вижу как от ВРной, на личном опыте, нет такой разницы. На Газпроме раз заправился машина не едет и больше 3000 оборотов не развивает разбавил ВР все нормализовалось. Но и стрем берет. Сосед по стоянке на бензовозе работал, говорит , что на ВР не возможно было нае...ть с топливом мол четкий контроль за качеством.
У кого какие сооброжения???

Реклама
Аватара пользователя
владимир 76 регион
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:39
Репутация: 236
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Авто: .S221 4matic
Двигатель: 642
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: заправка

#2 Сообщение владимир 76 регион » 12 ноя 2012, 19:42

сосед по стоянке говорит о контроле,а бензин плохой-значит в любой момент может и солярка оказаться плохой!К сожалению заправка в России становится лотереей!Чем выше цена,тем больше не доливают,и хуже топливо.То,что у нас бензин разбавляют ослиной мочёй-это не секрет,а документально подтверждённый факт!!!(к/ф" Джентльмены удачи")
89108234493 тел
WhatsApp, Viber.

Аватара пользователя
ВитаминТв
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:58
Репутация: 35
Город: Тверь
Авто: VIANO 4MATIK
Двигатель: OM651
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: заправка

#3 Сообщение ВитаминТв » 14 ноя 2012, 15:44

Даже не знаю как сформулировать своё мнение! Я за 6,5 месяцев пробежал 70тыс км. Территориально заправлялся от Твери до Самары через Казань. Заправки РоснеФть, ТатНефть, ТНК не давно перешёл на Луку и ВР. Но таких проблем GRAF не встречал! Единственное что заметил что ДТ на колонках для грузовиков отличается от колонках для легковых на одной заправки и стараюсь заправляться где колонка для легкового транспорта!
Изображение
Изображение

Ответить

  • Реклама