Подает топливо только на одну форсунку

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
omgfuflo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:48
Репутация: 0
Город: Торжок
Авто: 312tdi
Двигатель: 2,9turbo
Год выпуска: 1997

Подает топливо только на одну форсунку

#1 Сообщение omgfuflo » 11 янв 2016, 16:21

Добрый день всем спринтероводам. :10:

Машина: спринтер 312tdi, двигатель 2,9турбо(602ой вроде?), 1997г

Проблема следующая: Подача топлива происходит только на третью форсунку. То есть на другие четыре подачи просто нет, топливо до них элементарно не доходит. Проверено поочередным откручиванием топливо-проводов, давление в шлангах 1 2 4 5 полный ноль. Простейшие причины вроде завоздушивания трубок и окисления штекеров провода (тнвд-эбу) отсутствуют, все прокачено/прозвонено.

Немного о том как это все произошло: Сдох датчик топлива, водила встал с пустым баком на трассе. Залил топливо, воздух спустили через шланг первой форсунки, доехал до точки назначения. На следующий день машина проработала порядка двух минут, после трогания и переключению на вторую передачу двигатель просто наглухо вырубился. Горит лампа EDS.

Из "исторических" глюков машины: до этого лампочка краткосрочно загоралась и тухла достаточно продолжительное время(год-два), но симптомов никаких не вылезало при ее включении. Также, когда включаешь ближний свет на ходу иногда пропадала реакция на педаль газа. Тоесть педаль выжата, вкл свет, и машина ведет себя как на холостых, хотя педаль нажата. Лечилось повторным нажатием на педаль газа (отпустил - заново надавил тапок). Водитель к этой фишке привык и не обращал внимания, тем более фары включаются при запуске машины и об этой проблеме тоже никто особо не вспоминал.

Диагностику временно выполнить возможности нет(прочитать ошибки), да и присутствует немного сломанного телефона: пишу топик по просьбе дяди, который сломался в 2000км от меня. Из-за незнания принципов работы нашего ТНВД и ЭБУ не можем даже сделать вывод что накрылось, механика(насос) или электроника(эбу/датчики). Очень рассчитываю получить более менее полезную наводку, всем заранее спасибо за содержательные ответы :28: .

Реклама
Ответить

  • Реклама