Датчик уровня масла

Обсуждение технических вопросов связанных с электрооборудованием Мерседес Спринтер: Система зажигания , свечи , электронные датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и световой сигнализации .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман182
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:21
Репутация: 0
Город: москва
Авто: мерседес спринтер
Год выпуска: 2000

Датчик уровня масла

#1 Сообщение Роман182 » 26 июл 2017, 01:30

Доброго времени суток уважаемые форумчани. будьте добры помочь советом( заранее извиняюсь, поиск по форуму не дал результатов(

Ситуация такая. Мерседес спринтер 208 CDI 2000 год выпуска. (модель мотора к сожалению не знаю) (не разбираюсь) 2,3 кажется

Проблема следующая, попал в дтп, мотор слетел с подушки ударился об балку и пробил картер. Картер заварили аргоном, поставили новую подушку, залили масло завели, всё вроде работает, но горит значок масла((( и не понятно что с ним. делали диагностику, компьютер не показал никаких ошибок. в Сервисе сказали скорее всего датчик давления масла накрылся и отправили в автозапчасти.

на рынке мне дали датчик, но от покупки я отказался. 8500 рублей насторожили. Скажите пожалуйста, можно ли отремонтировать старый датчик? и как его проверить? или все же придется раскошелиться ? может есть еще какой то датчик? в интернете сказано про датчик уровня масла. Мол нет датчика давления масла. вот такая вот беда( может подскажите хотя бы где он находится? как его снять проверить прочистить может? или есть спец места где их реанимируют? больно дорогой(

Реклама
Аватара пользователя
Y2-kk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:16
Репутация: 1
Город: Киль
Авто: Спринтер
Двигатель: 316ЦДИ
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датчик уровня масла

#2 Сообщение Y2-kk » 09 дек 2020, 13:31

Роман Халло! Думаю и в твоем случае на твоем спринтере нет датчика давления масла., есть датчик "уровня -качества "масла и находится он в пддоне-там собака зарыта. У меня на 316 Сди 2000 года выпуска была такаяже проблемма , горела лампочка масла. мне пришлось поменять датчик . Есть случаи засорения датчика ( помогает промывка) в твоем случае смотри на поддонне подходят провода -или провода оборваны после аварии или намудрили с датчиком в поддоне. Успехов.

Ответить

  • Реклама